Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание конструкции проектируемого объекта (3-5 стр.)





Цель раздела – дать исчерпывающую информацию, необходимую для изготовления объекта и его эксплуатации в течение нормативного срока службы.

От степени полноты, четкости, достоверности и простоты изложения этого раздела во многом зависит качество проектируемого объекта и его обслуживания, поэтому его описание должно приводиться в такой последовательности: название, поясняющая конструктивная схема, подробное описание устройства и работы.

Название должно быть точным, кратким и отражать сущности проектируемое объекта, а также иметь соответствующий шифр согласно классификационной таблице, указываемый в угловом штампе чертежей и страниц расчетно-пояснительной записки.

Поясняющие технологические, конструктивные, кинематические и другие схемы и эскизы выполняются средствами вычислительной техники, тушью или шариковой ручкой и должны давать ясное представление о форме, взаимном расположение и перемещениях движущихся частей. Каждая схема или эскиз снабжается кратким названием и нумеруется. Стрелками на схемах показываются направления и траектории движения жидкостей, газов, сыпучих веществ, ведущих звеньев, а арабскими цифрами – составные элементы схемы. Разрешается выполнение схем и рисунков методами компьютерной графики.

Подробное описание проектируемого объекта начинается с перечисления его составных частей, пояснения их формы, взаимного расположения и назначения в точном соответствии с нумерацией позиций на схеме или эскизе.

После описания устройства в статическом состоянии даются пояснения работы объекта. Описывая перемещения рабочих органов машины, необходимо придерживаться принципа слежения за передачей усилий от рабочей зоны через передающие звенья к двигателю (или наоборот). Описывая перемещения рабочих тел в аппарате (жидкости, газа, пара и т. д.), следует выделить те принципиально новые конструктивные решения, которые реализованы в нем.

Date: 2015-09-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию