Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Период погружения и пребывания водолаза на грунте





 

2.8.3.1. В период погружения лицо, осуществляющее медицинское обеспечение водолазного спуска, обязано:

записать в Журнал регистрации режимов декомпрессии водолазов время начала погружения (при спусках, предусматривающих по плану спуска использование режимов декомпрессии);

контролировать проверку водолазного снаряжения на герметичность;

следить за скоростью спуска водолаза;

осуществлять контроль за количеством подаваемого спускающемуся водолазу воздуха и за давлением в шланге;

периодически (не менее одного раза в течение 5 минут) через руководителя спуска запрашивать спускающегося водолаза о самочувствии;

следить за состоянием спускающегося водолаза;

записать в Журнал регистрации режимов декомпрессии водолазов время прихода водолаза на грунт (при спусках, предусматривающих по плану спуска использование режимов декомпрессии).

2.8.3.1.1. Скорость спуска водолаза должна определяться опытом водолаза, самочувствием водолаза и требованиями настоящих Правил.

2.8.3.1.2. Контроль за количеством подаваемого спускающемуся водолазу воздуха и за давлением в шланге осуществляют в соответствии с требованиями Правил;

2.8.3.1.3. Контроль состояния (самочувствия) спускающегося водолаза осуществляют по его докладам на поверхность. Особое внимание обращают на признаки баротравмы уха, обжима, отравления углекислым газом, вредными веществами и азотного наркоза.

В случае ухудшения самочувствия водолаза лицо, осуществляющее медицинское обеспечение водолазного спуска, обязано рекомендовать руководителю спуска остановить спуск или поднять водолаза на поверхность с соблюдением соответствующего режима декомпрессии;

2.8.3.2. В период пребывания водолаза на грунте лицо, осуществляющее медицинское обеспечение водолазного спуска, обязано:

выбрать предварительный режим декомпрессии;

осуществлять контроль за количеством подаваемого водолазу воздуха и за давлением в шланге;

осуществлять контроль за сохранением неснижаемого запаса воздуха;

периодически (не менее одного раза в течение 5 минут) через руководителя спуска запрашивать водолаза о самочувствии;

оценивать самочувствие и состояние водолаза;

оказывать медицинскую помощь в случае аварийного всплытия водолаза;

за 5 минут до окончания запланированной выдержки на грунте сообщить об этом руководителю спуска;

после команды о начале подъема водолаза выбрать окончательный режим декомпрессии, доложить руководителю спуска глубину первой остановки и время подъема до нее.

2.8.3.2.1. Предварительный режим декомпрессии следует выбирать, исходя из глубины спуска, запланированной продолжительности и тяжести работы под водой, а также индивидуальной чувствительности водолаза к декомпрессии и других условий спуска.

2.8.3.2.2. Контроль за количеством подаваемого спускающемуся водолазу воздуха и за давлением в шланге осуществляют в соответствии с требованиями Правил.

2.8.3.2.3. Контроль за сохранением неснижаемого запаса воздуха осуществляют согласно требованиям Правил.

2.8.3.2.4. Контроль самочувствия и состояния водолаза выполняют по его докладам на поверхность и, при возможности, по частоте дыхания.

В случае учащения дыхания или появления у водолаза чувства нехватки воздуха ему через руководителя спуска подается команда: "Прекратить работу! Отдыхать!"

При спуске в вентилируемом снаряжении дается также команда: "Провентилироваться!" − а оператору щита подачи воздуха: "Больше воздуха водолазу!"

Если эти мероприятия не приведут к улучшению состояния водолаза, его необходимо поднять на поверхность согласно требованиям настоящих Правил.

2.8.3.2.5. Медицинскую помощь в случае аварийного всплытия водолаза оказывают, руководствуясь рекомендациями настоящих Правил.

 

Date: 2015-09-24; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию