Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отечности





 

На второй‑четвертый день после родов вы можете проснуться и обнаружить, что грудь увеличилась на два размера. Это работают ваши гормоны, производящие молоко! Если кто‑нибудь будет спрашивать вас, пришло ли ваше молоко, теперь вы можете ответить окончательное: «Да!» Одна мать описывала это так: «На четвертый день после родов я проснулась с двумя болезненными валунами на груди».

Это драматическое увеличение размера груди и полноты называется физиологическим нагрубанием. Оно вызвано быстрым увеличением циркуляции крови и образованием молока и обусловлено послеродовыми гормональными изменениями. На самом деле биологически не совсем корректно говорить, что «молоко пришло». Ваш организм начинает вырабатывать молозиво, первое молоко, возникающее еще в поздние сроки беременности, количество которого увеличивается после родов. Правильнее было бы сказать, что ваше молокоотделение внезапно усиливается, чем «приходит». Внезапная наполненность и теснота в груди могут вас удивить, а вы будете ощущать некоторые неудобства в груди первые несколько дней, пока грудь наполняется быстрее, чем ребенок успевает ее опорожнить. В основном все это происходит из‑за отека тканей, вызванного активностью желез, который затем спадет. Наступит день, и у вас с ребенком установится удобный баланс в производстве молока. Это происходит, когда ребенок научится пить большее количество молока, так что спрос уравняется с предложением и вы перестанете испытывать неудобства. Ваша грудь будет постоянно и эффективно отделять молоко. Физиологическое нагрубание обычно бывает более драматичным и причиняет большие неудобства тем, кто впервые стал матерью. Интенсивность его убывает с последующими родами.

 

Date: 2015-09-24; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию