Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Business or management master's degree





Post-graduate master's degree.

Магистратура для тех, кто только что получил степень бакалавра и хочет продолжить специализацию в выбранной области.

Business or management master's degree

Подгруппа, объединяющая магистерские программы по бизнесу и управлению. К магистратуре общего менеджмента (General Management) относятся: Masters of Science (Магистр наук, MSc), Masters of Arts (Магистр искусств, MA), Masters of Commerce (Магистр Коммерции, MCom).

В зарубежных странах это вторая ступень высшего образования. Звание магистра требуется для того, чтобы занять позицию менеджера среднего или высшего звена, и является необходимым условием карьерного роста.

Продолжительность программ: от 1 до 2 лет (в зависимости от специальности и страны).

Требования к поступающим:

• Диплом о высшем образовании

• Сдача экзаменов по иностранному языку, например, в англоязычных странах – сертификат IELTS (от 6.5) или TOEFL (письменный тест – от 580 баллов, компьютерный от 230)

• Некоторые университеты требуют сдачи экзамена GRE и \ или GMAT

Вы можете поступить на программу магистратуры в Великобритании, Ирландии, Австралии,Швейцарии, Канаде, Норвегии, Италии, Испании, Греции, на Мальте.

Master of Business Administration (MBA)

Программа предназначена для студентов, имеющих минимум 2-3 года академического опыта в любой области, профессионального или управленческого. При поступлении на программы MBA в некоторых странах, например, в Англии и США, требуются и результаты экзамена GMAT.

Цель программ MBA – получение знаний и навыков, необходимых для управления предприятием. Студенты бизнес школ – это люди, уже имеющие высшее образование (степень бакалавра или магистра) и проработавшие на позиции менеджера высшего или среднего звена не менее года, которым степень MBA необходима для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.

Продолжительность программ: от 1 до 2 лет (с зависимости от бизнес-школы).

Требования к поступающим:

• Возраст от 22 лет

• Сдача экзамена по иностранному языку (например, TOEFL с результатом более 600 баллов)

• Сдача экзаменов GMAT и \ или GRE

• Опыт работы 1-8 лет (в зависимости от бизнес–школы)

• Рекомендации с места работы и учебы.

Можно поступить на программу MBA в Великобритании, Ирландии, Австралии, Швейцарии, Канаде, Норвегии, Италии, Испании, Монако.

Структура.

Магистерские программы в различных странах и даже вузах одной страны сильно отличаются друг от друга, поэтому при поступлении стоит навести справки, какие программы есть в том вузе, где вы хотите учиться.

Есть и общие правила, которые касаются длительности обучения. По последним принятым стандартам Европейской Системы образования, обычная программа магистратуры должна составлять 90-120 ECTS.

ECTS – это общеевропейская система учета работы студентов при освоении образовательной программы или курса. Один ECTS равен 25 учебным часам, т.е. для получения степени магистра необходимо минимум 2250 часов. Однако современные магистерские программы Великобритании MSc/MA обычно составляют 1800 часов.

Чтобы поступить в престижный зарубежный вуз, студенту, получившему образование в России, часто не хватает квалификации. Специально для этого разработаны подготовительные программы, позволяющие добрать необходимые знания перед поступлением.

Университет Центральной Азии – один университет, три кампуса. Учрежден в

2000 году. Кампусы Университета находятся в городах Хорог (Таджикистан), Нарын (Кыр-

гызстан) и Текели (Казахстан). Центральная администрация располагается в Бишкеке (Кыргызстан).

Школа развития (магистратура): Школа развития является учреждением послевузовской подготовки. Программы в составе Школы развития разрабатываются с учетом уникальных ресурсов и потребностей региона и направлены на подготовку высококвалифицированных специалистов и управленцев, и на стимулирование научных исследований с прикладным значением при формировании политики и стратегии. Направления Школы развития:

• Экономика и бизнес;

• Образовательная политика;

• Развитие человеческих ресурсов;

• Природопользование и охрана окружающей среды;

• Государственное управление и

государственная политика;

• Региональное и сельское развитие;

• Туризм и досуг.

Предполагается, что со временем, по мере накопления достаточного количества курсов, преподавателей и исследователей, каждое из этих направлений выделится в отдельный институт с присуждением специализированных научных степеней своим слушателям. Первой запланированной программой Школы является программа магистра наук в области экономического развития. Эта двухгодичная программа разработана с учетом самых главных приоритетов региона: в ее основе лежит экономика, государственная политика, финансовый анализ и междисциплинарный анализ социальных перемен. Во время второго года обучения слушатели специализируются по одному из институтов Школы развития. Концептуальная основа и проект данной магистерской программы были тщательно проработаны в ходе активных консультаций с более чем 150 международными специалистами из академических, деловых и правительственных кругов в трех Государствах-учредителях, Великобритании, Венгрии, Германии, Канаде, Соединенных Штатах Америки и Украине.

Казахский национальный университет им.аль-Фараби является ведущим центром магистерской и докторской подготовки в Республике Казахстан. Университет одним из первых среди вузов Центральной Азии присоединился к Великой Хартииуниверситетов и полностью перешел на современную трехступенчатую систему подготовки кадров «бакалавриат-магистратура-докторантура PhD».

Магистратура КазНУ им.аль-Фараби была открыта в 1996 году, на сегодняшний день в университете подготовлено более 7 тысяч магистров.

Образовательные программы магистратуры КазНУ им.аль-Фараби реализуются по двум направлениям подготовки – научно-педагогическому и профильному – и обеспечивают углубленную специализированную профессиональную подготовку, позволяющую выпускникам впоследствии успешно заниматься научной, педагогической, управленческой и экспертной деятельностью.

Обучение в магистратуре КазНУ им.аль-Фараби предполагает активную исследовательскую работу, участие в научных проектах университета под руководством ведущих специалистов в приоритетных областях науки и практики.

Реализация образовательных программ магистратуры осуществляется университетом в тесном сотрудничестве с ведущими зарубежными организациями образования и науки. Для магистрантов КазНУ им.аль-Фараби ежегодно читают лекции приглашенные зарубежные профессора, благодаря обширным международным связям университета магистранты имеют возможность выезжать для обучения и стажировок в зарубежные вузы и исследовательские центры.

Образовательные программы магистратуры университета по 5 специальностям подготовки аккредитованы международным аккредитационным агентством «ASIIN» (Германия). Имеются группы с английским языком обучения. Начиная с 2010-2011 учебного года магистранты КазНУ им.аль-Фараби могут обучаться по программам двудипломного образования в магистратуре Сетевых университетов стран ШОС и стран СНГ.

Казахский национальный университет им.аль-Фараби первым в республике начал реализацию образовательных программ магистратуры и с 1996 года является ведущимреспубликанским центром поподготовке магистров. Сейчас в университете ведется подготовка по 80 специальностям научно-педагогического (срок обучения – 2 года) и профильного (срок обучения – 1-1,5 года) направления.

Подготовка магистров также осуществляется по образовательным программамMBA (Менеджмент, Финансы, Экономика) и программам двудипломного образования (Российский университет дружбы народов, МГИМО, Университет Nancy INPL, Университет Дубна, Томский политехнический университет, Новосибирский государственный университет, Университет Лион-1, Валенсийский политехнический университет, Университет Йонсей и др.)

Обучение ведется на казахском, русском, английском языках, в том числе приглашенными иностранными профессорами из ведущих зарубежных вузов.

Прием в магистратуру КазНУ им. аль-Фараби осуществляется согласно Типовым правилам приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 109.

 

Казахский национальный университет имени аль-Фараби подготовил около 8 тысяч магистров и докторов PhD, которые сделали успешную карьеру. Приглашаем тебя в магистратуру нашего университета на специальности е стественно-научного, технического и социально-гуманитарного профиля.

 

Date: 2015-09-24; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию