Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем магистратура отличается от бакалавриата?

Что такое магистратура?

Второй уровень высшего образования (ей предшествует бакалавриат). В России в нынешнем виде она появилась больше шести лет назад, когда наша страна ратифицировала Болонскую конвенцию - подписанное в 1999-м соглашение между министерствами образования 31 европейского государства (сегодня их уже более 40). Согласно ему дипломы выпускников высших учебных заведений двухуровневой (бакалавриат и магистратура) системы высшего образования признаются каждой из стран-участниц этого договора. То есть магистр в России и в любой из стран из этого "образовательного Евросоюза" обладает одинаковой суммой знаний: это широко эрудированный специалист, владеющий методологией и современными технологиями научного творчества, подготовленный к исследовательской, консультационной и аналитической деятельности.

Нужны ли работодателям магистры?

Конечной целью учебы любого студента является получение диплома, а вместе с ним и новых карьерных перспектив. Магистерский диплом высоко котируется на рынке труда еще и потому, что работодатель уверен в глубоком понимании выпускником магистратуры специфики будущей деятельности. Именно поэтому при приеме на работу отдается предпочтение обладателям магистерской степени.

Для чего нужна магистратура в принципе? Почему туда не поздно поступить даже в сентябре, после окончания вступительной кампании в вузы?

Чем магистратура отличается от бакалавриата?

Во-первых, уровнем подготовки. Выпускник-бакалавр не получает углубленную специализацию: например, бакалавр экономики может работать в любой ее отрасли, но не на руководящих должностях, магистру же в этом случае открыты любые карьерные горизонты.

Во-вторых, магистр – это одновременно и теоретик, и практик, что позволяет ему активно совершенствовать практическую деятельность на основе множества существующих теорий, а также самому разрабатывать и совершенствовать систему профессиональной деятельности, что немаловажно для работодателя.

Как поступить?

Бакалавру или специалисту надо предоставить диплом об уже полученном высшем образовании, а затем пройти вступительное испытание в форме тестирование на сайте МИЭП по одной из дисциплин в зависимости от избранного направления.

· Направление «Юриспруденция»

Дисциплина: Теория государства и права.

· Направление «Экономика»

Дисциплина: Экономическая теория.

· Направление «Менеджмент»

Дисциплина: Основы менеджмента.

· Направление «Государственное и муниципальное управление»

Дисциплина: Система государственного и муниципального управления.

Долго ли учиться? Два года; есть очная и заочная формы обучения. Магистерская программа включает в себя две приблизительно равные по объему составляющие: образовательную и научно-исследовательскую. Главное – поверить: невозможное возможно – и начать формулировать ясный стратегический план, подкрепив его четкими тактическими разработками. Затем отрезок напряженного умственного труда и – вот он результат: прекрасная карьера, стабильный заработок и чувство удовлетворения!

<== предыдущая | следующая ==>
Техника «Потока сознания» | Questionnaire

Date: 2015-09-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию