Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона





Здесь Библия говорит, что если мы любим друг дру­га, мы исполнили закон Ветхого Завета со всеми его по­велениями, правилами и заповедями. Если вы ходите в любви, вам не нужны никакие другие заповеди.

Библия говорит: «... При устах двух или трех сви­детелей будет твердо всякое слово» (2-е Кор. 13:1). Разрешите мне дать вам три новозаветных свидетель­ства, которые доказывают, что новозаветный закон люб­ви заменяет или исполняет десять заповедей Ветхого Завета.

Мы читаем в книге Евреям, что Новый Завет любви должен быть записан в наших сердцах.

Евреям 8:7-13

7. Ибо если бы ПЕРВЫЙ ЗАВЕТ был без недостатка, то не было бы нужды искать места ДРУГОМУ.

8. Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ,

9. Не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из зем­ли Египетской, потому что они не пребыли в том за­вете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10. ВОТ ЗАВЕТ, который завещаю дому Израилеву пос­ле тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и НАПИШУ ИХ НА СЕРДЦАХ ИХ; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11.И не будет учить каждый ближнего своего и каж­дый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.

12.Потому что Я буду милостив к неправдам их, и гре­ хов их и беззаконий их не воспомяну более».

13.Говоря «НОВЫЙ», ПОКАЗАЛ ВЕТХОСТЬ ПЕРВОГО; а ветшающее и стареющее БЛИЗКО К УНИЧТОЖЕНИЮ.

В этом месте Писания сказано, что Бог даст нам новую заповедь, которую Он напишет на наших серд­цах. Здесь также говорится, что новая заповедь любви исполнит или сделает заповеди Ветхого Завета устарев­шими. Другими словами, Ветхий Завет будет заменён Новым Заветом.

А теперь давайте посмотрим, что Иисус сказал о новой заповеди любви. Вот еще одно библейское свиде­тельство, что в Новом Завете новая заповедь любви на­писана в наших сердцах и умах. И теперь она занимает место десяти заповедей Ветхого Завета.

Евреям 10:7-10,14-17

7.Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написа­но о Мне, исполнить волю Твою, Боже».

8.Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжении, ни жертвы за грех, — которые прино­сятся ПО ЗАКОНУ, — Ты не восхотел и не благоизволил»,

9.Потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ, ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ.

10. По сей-то воле освящены мы единократным при­несением тела Иисуса Христа...

14.Ибо Он одним приношением навсегда сделал со­вершенными освящаемых.

15.О сем свидетельствует нам и Дух Святой; ибо ска­зано:

16. «ВОТ ЗАВЕТ, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: ВЛОЖУ ЗАКОНЫ МОИ В СЕРДЦА ИХ, И В МЫСЛЯХ ИХ НАПИШУ ИХ,

17.И ГРЕХОВ ИХ И БЕЗЗАКОНИЙ ИХ НЕ ВОСПОМЯНУ БОЛЕЕ».

В Ветхом Завете слово «заповедь» стоит во множе­ственном числе - «заповеди». Но в Новом Завете слово «заповедь» стоит в единственном числе, потому что есть только одна заповедь - это закон любви. И эта заповедь записана в нашем возрождённом духе или сердце.

Помните, Послание Евреям 8:10 говорит: «Вот за­вет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и на­пишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом».

Если закон любви записан в вашем сердце, и вы ходите в свете Божьей любви, вы не будете нарушать ни одну из десяти заповедей. Понимаете, заповеди Ветхого Завета были даны, чтобы сдерживать грех. Но если вы ходите в любви, вы не будете нарушать ни одну из Бо­жьих заповедей.

Если вы ходите в любви, вы не будете о ком-то кле­ветать или у кого-то воровать, правда? Нет! Если вы хо­дите в любви, вы не будете никого убивать. Если вы ходите в любви, вы не будете причинять своему ближ­нему никакого зла.

Поэтому, когда вы ходите в любви, вам не нужно пытаться повиноваться всем законам и заповедям Вет­хого Завета. Все, что вам нужно делать, - это пребывать в одной новой заповеди, которую дал нам Иисус - в за­коне любви, и ходить в нём.

Новый Завет называет закон любви также «царс­ким законом», потому что он основывается на божествен­ной любви Бога.

Иакова 2:8, 9

8.Если вы исполняете ЗАКОН ЦАРСКИЙ, по Писанию: «ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК СЕБЯ САМОГО», — хорошо делаете.

9.Но если поступаете с лицеприятием, то грех делае­те и перед законом оказываетесь преступниками.

В чем заключается царский закон в соответствии с Библией? В этом месте Писания именно об этом и гово­рится: «Люби ближнего, как самого себя». Закон любви - царский закон, потому что он основывается на Божь­ем виде любви.

Если вы ходите в любви, никому не придётся пи­сать вам заповедь, которая говорит: «Не лги о таком-то или не воруй у него». Если вы исполняете новозавет­ный закон любви, вы не захотите ни у кого воровать или о ком-то клеветать, потому что любовь Божья оби­тает в вашем возрождённом сердце или духе.

Иногда я говорю следующее: «Так как любовь Бо­жья обитает в моем сердце, мне не нужно переживать, что мне захочется солгать или украсть. В действитель­ности я ворую всё, что мне хочется украсть, и лгу, сколь­ко мне хочется лгать, просто это «хочу» отсутствует у меня!»

Это напоминает мне историю, которую однажды рассказал Д.Л. Муди по этому поводу. Молодая жен­щина пришла поговорить с ним и сказала: «Я хочу стать христианкой, но я так люблю танцевать. Я пыта­лась бросить танцы, чтобы стать христианкой, но это сверх моих сил». Она говорила, конечно же, о мирских танцах.

Г-н Муди ответил ей: «Дорогая, ты просто отдай своё сердце Иисусу и можешь танцевать, сколько хо­чешь». Это её убедило, она отдала своё сердце Иисусу и Родилась свыше.

Г-н Муди рассказывал, что какое-то время спустя эта женщина встретила его на улице. Она улыбнулась и сказала: «Господин Муди, теперь я понимаю, что Вы имели в виду. Мое «хочу» ушло!»

И мы можем время от времени спотыкаться по плоти, потому что она ещё не была искуплена, или из-за наше­го разума, если мы не посвятили время для его обновле­ния.

Но если вы на самом деле рождены свыше, «хочу» грешить ушло. Вы можете иногда спотыкаться по пло­ти, но «хочу» в вашем духе уже ушло!

Ещё одна интересная вещь о любви Божьей - это то, что она пребывает в сердце человека, не в его разуме или теле.

Почему Божья любовь пребывает в сердце челове­ка? Потому что сердце человека -это единственная часть, которая была возрождена.

Вернитесь в Ветхий Завет и увидите что-то, о чем пророчествовал Иезекииль в отношении человеческого сердца в Новом Завете.

 

Иезекииль 11:19

Date: 2015-09-24; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию