Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные задания





Разработать оконное приложение для решения задачи обработки матриц. При разработке программ решения задач использовать динамические массивы.

 

1.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из произведения ненулевых элементов, располагающихся в нечетных строках матрицы X (n x m).

1.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие на второстепенной диагонали, заменить количеством четных элементов, стоящих в четных столбцах.

 

2.1 Сформировать одномерный массив, состоящий элементов, значение которых больше суммы его индексов.

2.2 Заменить все элементы матрицы, лежащие выше главной диагонали, средним арифметическим элементов, значение которых входит в интервал [А;В].

 

3.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из ненулевых разностей максимального и минимального элемента в каждом столбце матрицы X (n x m).

3.2 Поменять местами главную и второстепенную диагонали матрицы.

 

4.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из положительных элементов, располагающихся на главной диагонали матрицы X (n x m).

4.2 Все элементы матрицы с нечетными значениями заменить средним арифметическим элементов, лежащих на главной диагонали,

 

5.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из элементов матрицы, у которых значение совпадает с суммой индексов элемента.

5.2 Все нулевые элементы матрицы X (n x n), заменить суммой элементов, лежащих на второстепенной диагонали.

 

6.1 Сформировать одномерный массив, в который войдут количество целочисленных элементов матрицы X (n x m) из нечетных строк.

6.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие ниже главной диагонали, заменить средним арифметическим отрицательных элементов, стоящих в четных строках.

7.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм элементов в строке, если сумма оканчивается на 0.

7.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие на второстепенной диагонали, заменить количеством нулевых элементов, стоящих в нечетных строках.

8.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из положительных минимальных элементов каждой строки матрицы X (n x m).

8.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие на главной диагонали, разделить на количество нулевых элементов в четных столбцах.

 

9.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из максимальных элементов каждого столбца матрицы X (n x m), значение которых оканчивается на 2 и 3.

9.2 Поменять местами главную и второстепенную диагонали матрицы. Все положительные элементы, стоящие в четных строках заменить суммой целочисленных элементов.

10.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм четных элементов, располагающихся в нечетных строках матрицы X (n x m).

10.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие выше второстепенной диагонали, заменить количеством положительных элементов, лежащих на главной диагонали.

 

11.1 Сформировать одномерный массив, в который войдут минимальный, максимальный элементы матрицы X (n x m), а также значения среднего арифметического элементов матрицы.

11.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие выше главной диагонали, заменить суммой элементов, стоящих в четных строках и четных столбцах

 

12.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм элементов, входящих в интервал [А;В], располагающихся в каждой строке матрицы X (n x m).

12.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие на главной диагонали, заменить разностью сумм элементов, стоящих в строке и в столбце, на пересечении которых располагается заменяемый элемент.

 

13.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм элементов с нечетными значениями, располагающихся в четных строках матрицы X (n x m).

13.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие выше главной диагонали, заменить количеством положительных элементов, стоящих в четных строках и в нечетных столбцах.

14.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из произведений тех элементов, значение которых входит в интервал [А;В] и стоящих в нечетных столбцах матрицы X (n x m).

14.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие ниже главной диагонали, заменить количеством ненулевых элементов, стоящих в четных строках и в четных столбцах.

 

15.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из ненулевых элементов, располагающихся на главной диагонали матрицы X (n x m).

15.2 Поменять местами главную и второстепенную диагонали матрицы. Заменить все четные элементы, стоящие в нечетных строках нулями.

 

16.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм положительных элементов, располагающихся в четных строках матрицы X (n x m).

16.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие ниже второстепенной диагонали, заменить количеством отрицательных элементов, стоящих в нечетных строках и в четных столбцах.

 

17.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм положительных элементов, располагающихся в нечетных строках матрицы X (n x m).

17.2 Транспонировать исходную матрицу X (n x n) и заменить все элементы матрицы, лежащие ниже главной диагонали средним арифметическим элементов, значение которых входит в интервал [А;В].

 

18.1 Сформировать одномерный массив, в который войдут минимальный, максимальный элементы матрицы X (n x m) а также среднее арифметическое тех элементов матрицы, значение которых оканчивается на цифру 5.

18.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие на главной диагонали заменить полусуммой положительных элементов, стоящих в нечетных строках и четных столбцах матрицы.

19.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из среднего арифметического отрицательных элементов, располагающихся в каждом четном столбце матрицы X (n x m).

19.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие на второстепенной диагонали заменить суммой элементов, стоящих в нечетных строках и имеющих дробную часть.

 

20.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из средних арифметических элементов, в каждой строке матрицы X (n x m), если значение среднего арифметического попадает в интервал [С;В].

20.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие выше второстепенной диагонали, заменить количеством целочисленных элементов, стоящих в четных столбцах.

 

21.1. Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм элементов, попадающих в интервал [А;В], располагающихся в нечетных строках матрицы X (n x m).

21.2. Все элементы матрицы X (n x n), лежащие выше главной диагонали, заменить произведением ненулевых элементов, стоящих в четных строках.

 

22.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из произведений отрицательных элементов, располагающихся в четных строках матрицы X (n x m).

22.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие выше второстепенной диагонали, заменить целой частью среднего арифметического элементов, стоящих в нечетных строках и в нечетных столбцах.

 

23.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из сумм элементов с четными значениями, располагающихся в нечетных строках матрицы X (n x m).

23.2 Транспонировать исходную матрицу. Все положительные элементы матрицы заменить суммой элементов, лежащих на главной диагонали.

24.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из положительных произведений элементов, располагающихся в каждом столбце матрицы X (n x m).

24.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие на второстепенной диагонали, заменить количеством нулевых элементов, располагающихся в нечетных строках.

 

25.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из отрицательных произведений ненулевых элементов, располагающихся в каждой строке матрицы X (n x m).

25.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие выше главной диагонали, заменить количеством элементов с дробной частью, стоящих в четных столбцах

 

26.1 Сформировать одномерный массив, состоящий из произведений четных элементов, располагающихся в четных строках матрицы X (n x m).

26.2 Все элементы матрицы X (n x n), лежащие ниже главной диагонали, заменить средним арифметическим элементов, значение которых меньше номера столбца.

 

Date: 2015-09-24; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию