Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные определения и термины информатики





Слайд 1.8
Слайд 1.9


ИНФОРМАЦИЯ - это совокупность знаний или новых сведений о фактических данных и зависимостях между ними.

Информационные ресурсы – это отдельные документы и массивы документов в информационных системах.

Информационные технологии – это машинные способы выработки, хранения, передачи и использования информации.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР (ПК или IBM PC) - это электронно-вычислительная машина (ЭВМ), предназначенная для работы в диалоге с человеком (пользователем).

ФАЙЛ - это именованная область памяти на внешнем носителе. В файлах могут храниться тексты, документы, сами программы, рисунки и т.д.

КАТАЛОГ - это поименованное место на диске, в котором хранятся файлы.

ПРОГРАММИРОВАНИЕ - это подготовка задачи к решению ее на компьютере.

АЛГОРИТМ - это последовательность команд, ведущих к какой-либо цели.

ВЕТВЛЕНИЕ - это команда алгоритма, в которой делается выбор: выполнять или не выполнять какую-нибудь группу команд в зависимости от условия.

ЦИКЛ - это команды алгоритма, которые позволяют несколько раз повторить одну и ту же группу команд.

Основные понятия информатики:

Информатизация – это комплекс мер по обеспечению полного и своевременного использования достоверных знаний во всех отраслях человеческой деятельности.

Слайд 1.15
Слайд 1.14
Слайд 1.13
Слайд 1.12
Слайд 1.10
Медицинская информатика – это научная дисциплина, представляющая собой систему знаний об информационных процессах в медицине, здравоохранении и смежных дисциплинах.

 

Слайд 1.11
Определения:

Информатизация – это комплекс мер по обеспечению полного и своевременного использования достоверных знаний во всех отраслях человеческой деятельности.

Данные – это информация в форме чисел, символов или других видов сведений зафиксированная на специализированных носителях.

Автоматизированная система управления (АСУ) - это совокупность программно-технических средств, предназначенных для накопления, обработки и анализа данных с целью принятия управленческих решений.

Информационная инфраструктура – это совокупность технических, программных, информационных, организационных, экономических, правовых и других средств и методов, создающих условия для эффективной информатизации.

Date: 2015-09-24; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию