Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перчатки





Многие серьезные культуристы носят перчатки во время тренировки, чтобы защищать ладони. Другие пользуются кусками резины, вырезанными из толстого резинового шланга, чтобы улучшить качество захвата. Это нормально, но я всегда тренировался с голыми руками и пользовался тальком, когда ладони начинали скользить по перекладине. Силовые атлеты работают с огромным весом и все же не пользуются вспомогательными средствами. Если у вас очень чувствительная кожа, если вы хирург, пианист или представитель другой профессии, где необходимо тщательно заботиться о своих руках, обязательно носите перчатки. Однако я рекомендую большинству культуристов брать вес голыми руками, чтобы ладони загрубели и стали достаточно мозолистыми. Не заботьтесь о таких вещах, как губки, перчатки и прочая ерунда.

РЕМЕННЫЕ ПЕТЛИ

Петли закрепляются на запястьях, а затем оборачиваются вокруг перекладины для надежной фиксации захвата, хотя, на мой взгляд, использование подобных средств мешает естественному и полному развитию мускульной силы. Петлями пользуются потому, что голыми руками иногда бывает трудно удержать вес, создающий действительно большую нагрузку на мышцы спины. Однако чемпионы-тяжелоатлеты не пользуются петлями, хотя работают с огромными тяжестями. Мы с Франко часто прибегали к помощи петель при некоторых упражнениях с тяжелой штангой. Если вы не пользуетесь петлями, сила вашего захвата будет постепенно возрастать; если вы постоянно пользуетесь петлями, у вас не будет возможности развить этот вид напряжения. Как бы то ни было, использование ременных петель в упражнениях с отягощением - это дело личного выбора.

ПОЯСА

Ношение тяжелого пояса предназначено для поддержки мышц нижней части спины, когда вы поднимаете очень большие тяжести. Первоначально такой пояс использовался силовыми атлетами, выполнявшими тяжелые жимы и "пуллоуверы" [Опускание штанги назад-вниз за голову (термин принят в русской литературе). (Прим. пер.)]. Однако кто выполняет приседания с тяжелой штангой или работает с тренажером для развития икроножных мышц, часто считают необходимым надевать пояс.

Исследования, проведенные за последние несколько лет, указывают на то, что тяжелый пояс не защищает позвоночник до такой степени, как считалось раньше, хотя он помогает стабилизировать верхнюю часть туловища, увеличивая давление на брюшную полость. Однако, по моему мнению, слишком многие культуристы носят пояс постоянно, пока работают в гимнастическом зале, что оказывает сковывающее воздействие на поясничные мышцы и мешает им развиться до необходимых размеров. Это высокая цена за иллюзорное ощущение безопасности, поэтому я рекомендую надевать пояс лишь в тех случаях, когда вы считаете, что это действительно необходимо - например, для подъема очень большого веса, а не в качестве модного аксессуара для культуриста.

Date: 2015-09-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию