Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указание по выполнению





Кандидат первый прыжок выполняет как пассажир. После подготовки к отделению подается команды «Готовы. Пошли. Иии -раз!». Отделившись, принимается правильная поза свободного падения, после чего начинается контроль своего положения словами: «Высота!» - смотрит на высотомер; «Голова!» - проверяет, чтобы голова была, как можно выше откинута назад; «Руки!» - руки должны быть согнуты под углом в 90°; пятки почти вместе касаются друг друга, и снова: «Высота!» - взгляд на высотомер. После достижения высоты 1600м дает «отмашку», после этого с командами «Прогиб», «Взгляд», «Кольцо» выдергивает кольцо раскрытия купола основного парашюта. Инструктор при отсутствии попыток обучаемого открыть парашют самостоятельно, открывает парашют на высоте 1200м.

После открытия купола основного парашюта инструктор обращает внимание на правильную форму купола и словесно выполняет проверку важнейших узлов системы так, чтобы обучаемый слышал и имел возможность проверять вместе с инструктором.

Порядок проверки:

купол наполнен (обратить внимание на крайние секции);

слайдер внизу;

троса отцепки в порядке;

подушка отцепки на месте;

кольцо запасного парашюта на месте.

В случае каких-либо отклонений от нормы, принять меры к устранению недостатков или при необходимости отцепить купол. Если парашют функционирует нормально и причин для отцепки нет, обучаемому дается возможность самостоятельного управления и затем производится приземление вдвоем по командам инструктора. Перед приземлением инструктор подает команды: «Руки вверх!», «Ноги вверх!» и «Тормоз!» «Тормоз!». По команде инструктора «Тормоз!», обучаемый совместно с инструктором тянет стропы управления вниз, при этом не стремясь сделать это, как можно быстрее.

После приземления провести разбор прыжка.

На последующих этапах обучаемый управляет куполом парашюта в процессе снижения. Далее сам производит открытие купола парашюта, находясь на месте пассажира.

На зачетных прыжках с парашютом, обучаемый и инструктор меняются местами. Причем инструктор при проверке уровня подготовки обучаемого должен во время прыжка с парашютом выполнять характерные действия, затрудняющие работу инструктора.

 

Упражнение №48

Прыжок на имитацию раскрытия парашюта вытяжным кольцом с

ведением репортажа

 

Количество прыжков — 2-4.

Тип парашюта: Д-1-5У.

Тип ВС: предназначенное для десантирования.

Высота, скорость: 800-1000м, 100-140 км/ч.

Цель: ознакомить космонавта с условиями деятельности при моделировании стрессовой ситуации выполнением прыжка с парашютом;

обучение космонавта отделению «НА ПОТОК» и ручному раскрытию парашюта.

Дополнительное снаряжение: диктофон, шумозащитная маска.

Содержание предварительных тренажей:

тренаж по укладке и эксплуатации парашютов;

тренаж по отделению «НА ПОТОК» с использованием макета ВС и брезентового полотнища для улавливания отделяющихся;

в процессе отработки навыков отделения отработать четкое выполнение имитации ручного раскрытия основного парашюта;

тренаж в подвесной системе по управлению куполом парашюта;

отработка навыков раскрытия запасного парашюта;

тренаж на трамплине по приземлению;

освоение записи речи на диктофон с использованием шумозащитной маски.

Date: 2015-09-24; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию