Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейское понимание половой потребности





Большинство неправильных отношений к половой жизни прививается в раннем возрасте, но понимание Божьего взгляда на половую жизнь основывается на Священном Писании и может принести свободу и уверенность робкому, застенчивому человеку. Послание к Евреям 13:4 провозглашает факт, что брак честен и ложе непорочно. В Новом Завете слово «ложе», по-гречески «котус», означает половой акт.

Во время правления английской королевы Виктории существовало мнение, что половой акт это нечто ужасно неприятное, что делают мужья и что вынуждены выносить жены. Конечно, это понятие весьма

далеко от истины, хотя встречается даже в наши дни. Королева Виктория писала своей дочери: «Животная сторона нашей натуры по-моему — слишком ужасна». Сегодня, всѐ еще есть подобные «викторианцы», которые учат своих детей (сыновей и дочерей) относиться к половому акту с чувством отвращения или вины. В результате, такой взгляд вносит в интимную жизнь обоих супругов больше страдания.

Одна несчастная женщина спросила меня: «Как я могу помочь моему мужу относится к половой жизни, как к чему-то хорошему... что можно касаться моего тела, ласкать меня, что можно смотреть и

наслаждаться моим телом? Я знаю, что он был воспитан в семье, где половой акт считался чем-то постыдным, грязным, совершающим в тайне. Он добр и заботлив. Но как я хотела бы, чтобы он любил меня как женщину».

Другая женщина рассказала мне об «обучении», которое привело ее на грань развода. Она говорила: Я ничего не знала о половой жизни, кроме того, что моя мама не одобряла ее. Поэтому, я взяла у доктора медицинскую книгу перед тем, как выйти замуж. Я не могла себе поверить в то, что я прочитала! Мне было так трудно принять мысль о том, что женатые пары занимаются таким делом, что я едва не отказалась от обручения. Но я была слишком влюблена в моего нареченного и поэтому согласилась выйти замуж. Я провела медовый месяц в попытках избежать полового контакта. Когда мы вернулись с поездки домой, я пробовала говорить об этом с матерью. Она не могла скрыть своего негодования по поводу того, что ее девочка впуталась в такое ужасное дело, как половая жизнь.

Потом, она меня уверяла, что большинство мужчин хотят этого, но это никогда не будет приносить мне удовольствие. Несколько лет я притворялась переносила все и делала вид, что быстро реагирую, лишь бы поскорей все закончить. После рождения ребенка, я сказала мужу, что я больше не хочу иметь половых сношений. Я продолжаю любить его — но не таким способом. Я была в ужасе от мысли о половых сношениях. Он пробовал быть добрым и понимающим меня, но между нами возрастали негодование и напряженность. Пришло время, когда он сказал, что между нами все будет покончено, если я не передумаю. Один раз мы обращались за помощью к специалисту-сексо-логу, но это было неприятным делом. А теперь мы пришли к христианскому врачу-специалисту, который раскрыл нам библейские принципы половых отношений в браке. Во время первой беседы я поняла насколько далека была от истины и теперь надеюсь на Божью помощь в том, чтобы измениться. В тот вечер мой муж и я просто упали друг другу в объятия, заплакали, молились и просили Бога помочь нам любить друг друга и проявлять любовь в половой жизни. Это было началом чего-то хорошего. Я учусь познавать, что значит исполнение половых обязанностей и мы с мужем чувствуем себя намного ближе друг к другу. Писание ясно говорит нам о том, что радостное, проявление любви между мужем и женой в половой жизни является Божьим планом. Как подчеркивает автор Послания к Евреям интимные взаимоотношения, являются непорочными, не греховными, не скверным, а наоборот являются большой честью в браке — святая святых брачной жизни, когда муж и жена встречаются наедине для того, чтобы праздновать свою любовь друг к другу. Это святое и чрезвычайно приятное время. Невежественные люди в самом деле считали викторианское понятие библейским, потому что думали, что Библия запрещает все земные наслаждения. Это неверно! Фактически, Библия куда

более свободна, либеральна относительно половой жизни, чем думают невежды. Бог считает важным обоюдное участие в чувственных проявлениях мужа и жены. Каждая пара обладает одинаковым правом на тело другого, имеет не только, но и ответственность давать наслаждение и получать наслаждение взамен.

Основные принципы относительно наслаждения в супружеской половой жизни записаны в 1 Послании к Коринфянам 7:3-5. Библейские учителя называют их принципами: необходимости, права и постоянства.

Принцип необходимости. Священное Писание не предлагает, а повелевает удовлетворять половой желание брачной половины, потому что оба супруга имеют потребность в этом. Муж и жена принявшие эту истину и стремящиеся сделать всѐ возможное, чтобы удовлетворить желания своей брачной половины, несомненно достигнут любовных наслаждений в половой жизни.

Принцип права. Священное Писание говорит нам о том, что вступление в брак, означает отказ от единоличного права на свое тело. Теперь оно принадлежит супругу/е. Этот удивительный принцип несомненно открывает назначение брака, на всю жизнь, как это определил Бог. Он одинаково относится и к мужу, и к жене. Разумеется, для этого нужно иметь самое высокое доверие. Люди должны понимать этот принцип прежде, чем они решатся вступить в брак, потому что в день, когда они сочетаются браком, в Божьих очах они отказываются от права контроля над своим телом. Один из самых легких способов

причинить боль нашей брачной половине, это лишить ее или его физической любви. Но мы не имеем права делать этого! Говоря прямо, тело жены теперь принадлежит мужу. Тело мужа теперь принадлежит жене. Это значит, что мы должны любить тело нашей брачной половины и заботиться о нем, как о своем собственном. Соблюдение этого принципа исключает все безрассудные требования!

Принцип постоянства. Писание говорит нам, что мы не должны отказываться от половых сношений с женой/мужем кроме тех случаев, когда это необходимо делать по обоюдному согласию на короткое

время. Почему? Потому что, если мы будем нарушать эту заповедь и лишать свою жену/мужа постоянных половых сношений мы несомне-нно поставим свой брак под угрозу дьявольских искушений. Наш Творец это знает; по этой причине Он повелевает нам активно и регулярно вступать в половые сношения с нашей брачной половиной. С библейской точки зрения — это бесспорный вопрос, и составляет существенную часть любви в браке.

Я предлагаю применять эти принципы половой жизни на практике, и прилагать все усилия, чтобы обоюдное удовлетворение в половой жизни стало постоянным явлением супружеской жизни.

Специальные наставления содержатся и в других книгах, основанных на учении Библии.

Date: 2015-09-24; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию