Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак должен начинаться с того, чтобы покончить со всеми другими взаимоотношениями для того, чтобы установить постоянные взаимоотношения между одним мужчиной и одной женщиной





«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2:24).

Бог дал это трехгранное повеление в самом начале, когда Он утвердил брак. Оно является самым точным и самым содержательным наставлением, высказанным когда-либо о браке. Если вы обратите внимание на слова, то заметите, что слова, употребленные в этом повелении являются простыми, легкопонятными, несмотря на глубину их значения. В этих коротких семнадцати словах подытожено все библейское учение о браке. А все, сказанное после, подтверждает или разъясняет три фундаментальных принципа, провозглашенных впервые здесь, но ни малейшим образом никогда их не изменяет. Они заслуживают вашего внимательного рассмотрения, потому что любая реальная проблема, встречающаяся в брачной жизни, появляется в результате пренебрежения одним из аспектов Божьего повеления в книге Бытия.

Мы должны прежде всего понять, что брак начинается с оставления: мы должны покончить со всеми другими взаимоотношениями. Самые близкие взаимоотношения кроме брачных, ясно показаны в

этом стихе, из которого следует, что если необходимо оставить отца и мать, то несомненно необходимо оставить, прервать или изменить все другие менее важные связи.

Конечно, любовь к родителям долговечна. Но эти узы должны измениться по характеру так, чтобы супруги всецело принадлежали теперь друг другу. Хотя этот принцип одинаково относится и к мужу и к жене, Господь дал это повеление мужу, потому что мужу надлежит быть основателем семьи; он и является ответственным. За это Он не может больше полагаться на своих отца и мать и не может больше быть под их началом, потому что теперь стал главой своей собственной семьи. Однако Писание ясно учит о том, что всякий взрослый мужчина должен почитать своих родителей. Будучи теперь самостоятельным, он все же должен, при необходимости заботиться и быть за них ответственным вместо того, чтобы быть ответственным перед ними (Матф. 15:3-9 и 1 Тим. 5:4-8). Это изменение должно произойти для того, чтобы ни родители, ни другие взаимоотношения не становились преградой между мужем и женой.

Это значит, что, муж и жена должны обращаться друг к другу вместо того, чтобы искать кого-то другого или группы людей для восполнения своих эмоциональных нужд. Это значит придавать другим

вещам меньшее значение — вашей работе, вашей карьере, вашему дому, вашим любимым занятиям, вашим талантам, вашим интересам и даже вашей церковной работе. Все должно соответствовать этой перспективе. Все, что для вас важно в этой жизни, должно быть теперь менее важным, чем ваш брак.

Жена одного преуспевающего бизнесмена, который вкладывал всю свою энергию в бизнес, проливала горькие слезы в моей приемной, говоря: «Он постоянно делает мне денежные подарки, и каждый раз, когда он это делает, я думаю о том, что было бы лучше пользоваться его временем и любовью. Доктор Уит, я не хочу все эти вещи. Я просто хочу, чтобы он уделял мне какое-то внимание».

Больше, чем за двадцать пять лет практики я заметил, что, когда муж постоянно ставит свой бизнес или карьеру, превыше жены, никакие денежные подарки не могут ее удовлетворить.

Есть различные привычки, которые мы не бросаем и таким образом упускаем возможность для создания настоящего брака. Я видел женщин, настолько увлеченных и преданных своей работе или получению высшего образования, что они являлись больше сожительницами, нежели женами. Видел также женщин, главное внимание которых было направлено на дотошное ведение домашнего хозяйства, портящее хорошую брачную жизнь. Я знал мужчин, которые не могли надолго оставить друзей по охоте или гольфу, что мешало установлению любовных взаимоотношений со своими женами. Некоторые мужья не могут даже оторваться от телевизора на короткое время, чтобы

поговорить со своими женами. Я замечал случаи, когда муж или жена чрезмерно увлекались церковной работой, причиняя серьезный ущерб своему браку. Я знал печальные случаи, когда мать, а иногда и отец отдавали детям все свое предпочтение. Когда же дети выросли, родителям не для чего было жить. Такие браки эмоционально распадались.

Первый принцип, которому мы должны научиться в книге Бытия 2:24, это то, что брак требует. Если вы не согласны оставить все старые холостяцкие привычки, то вы никогда не достигнете захватывающего единства во взаимоотношениях, которые Бог предназначил каждой паре для наслаждения.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию