Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень (квалификация) – МАГИСТР





Воронежский государственный университет

Факультет романо-германской филологии

Кафедра английской филологии

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

МАГИСТРАТУРА

Направление 45.04.01 ФИЛОЛОГИЯ

ПРОГРАММА «МЕЖКУЛЬТУРНАЯ БИЗНЕС-КОММУНИКАЦИЯ»

Степень (квалификация) – МАГИСТР

 

 

Английский язык – это глобальный язык международного общения, язык компьютера, информационных технологий и интернета. Английский язык также является приоритетным в мировой практике ведения корреспонденции.

Знание английского языка – одно из непременных требований, предъявляемых работодателями на современном рынке труда, поэтому все большее число людей изучает английский язык на всевозможных курсах. Однако знать иностранный язык и профессионально владеть им – это не одно и то же. Для эффективных международных контактов необходимо также знание культуры, менталитета, традиций, национального характера носителей этих языков. В совершенстве овладеть английским языком, раскрыть особенности менталитета говорящих на нем народов, понять и принять их культуру можно только получив высшее лингвистическое образование.

Программа«Межкультурная бизнес-коммуникация»направления 45.04.01 «Филология» обеспечивает такое профессиональное знание английского языка и культуры, а также фундаментальную подготовку в области теории и практики межкультурной коммуникации, необходимую для эффективных международных и межкультурных контактов во всех сферах жизни и деятельности общества – социальной, политической, экономической, информационной и культурной.

Выпускники по данной специальности могут работать в любых государственных и негосударственных структурах и подразделениях, занимающихся международной деятельностью и развивающих межкультурные контакты.

Специалист в области межкультурной бизнес-коммуникации – это представитель новых профессий:

· эксперт / консультант / референт в государственных, коммерческих и общественных структурах;

· сотрудник международного отдела / отдела внешних и внешне-экономических связей;

· консультант руководителя в сфере межкультурной коммуникации;

· референт со знанием иностранных языков;

· переводчик/гид-переводчик;

· менеджер по туризму;

· специалист/консультант по межкультурному общению

·

 

 

    Воронежский государственный университет Факультет романо-германской филологии Кафедра английской филологии    

Date: 2015-09-24; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию