Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования





Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет

информационных технологий, механики и оптики

 

http://www.ifmo.ru/#ixzz3Mj76PJQv

Правила приема

 

Общие положения

Направления подготовки и магистерские программы

Прием заявлений и документов

Вступительные испытания

Зачисление в магистратуру

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Правила устанавливают порядок приема лиц, поступающих в магистратуру федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (далее – НИУ ИТМО) для освоения программы подготовки магистра.

1.2. Правила разработаны на основании Федерального закона № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», Приказа Минобрнауки РФ 31352 от 09.01.2014 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год», в соответствии с Уставом НИУ ИТМО.

1.3. В магистратуру НИУ ИТМО, как на конкурсной основе за счет средств федерального бюджета, так и на платной основе, принимаются граждане (далее – поступающие) Российской Федерации, граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан, успешно завершившие обучение по одной из основных образовательных программ высшего профессионального образования и имеющие государственный диплом бакалавра, дипломированного специалиста, специалиста или магистра.

1.4. Прием в магистратуру НИУ ИТМО осуществляется на очную и заочную формы обучения в соответствии с перечнем программ (приложение).

1.5. Прием в магистратуру НИУ ИТМО осуществляется на места:
- финансируемые из средств федерального бюджета (далее — бюджетные места);
- с оплатой стоимости обучения (далее — контрактные места).

1.6. В пределах числа бюджетных мест, установленного по направлению подготовки магистров, выделяются места для целевого приема.

1.7. Прием в магистратуру НИУ ИТМО осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний отдельно по каждой образовательной программе магистратуры.

1.8. В конкурсе на бюджетные места вправе участвовать поступающие, имеющие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждающий получение квалификации (степени) «бакалавр» или квалификации «дипломированный специалист».

1.9. Поступающие, имеющие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждающий получение квалификации (степени) «магистр» или квалификации (степени) «специалист», имеют право участвовать только в конкурсе на контрактные места. Получение образования этими лицами по образовательной программе магистратуры рассматривается как получение второго высшего профессионального образования.

1.10. Стоимость обучения на контрактных местах утверждается приказом ректора не позднее 01 июня 2015 года.

1.11. Количество бюджетных и контрактных мест для приема в магистратуру по каждой образовательной программе устанавливается решением Ученого совета НИУ ИТМО не позднее 01 июня 2015 года на основании контрольных цифр приема, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации (госзаказом).

1.12. Прием документов от поступающих, проведение вступительных испытаний и зачисление в магистратуру организуется приемной комиссией университета (далее — ПКУ). Председателем ПКУ является ректор. Состав ПКУ утверждается приказом ректора.

1.13. Все вопросы, связанные с приемом в магистратуру НИУ ИТМО и не урегулированные настоящими Правилами, решаются ПКУ в соответствии с нормативной базой и законодательством Российской Федерации.

Date: 2015-09-24; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию