Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октября с 16:00 до 18:00

Проект НОЧУ «Детская деревня-SOS Вологда»

«Профилактика вторичного сиротства в приемных семьях г. Вологды и Вологодского района», 2014-2015 г. Данный проект реализуется в рамках Благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке ООО «Амвэй»и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ»

 

Приглашаем в сентябре 2014 г. – апреле 2015 г. на мастер-классы по терапевтическим методам работы с приемными семьями. Мастер-классы состоятся в последнюю пятницу месяца (при отсутствии других мероприятий) с 16:00 до 18:00

На мастер-классы приглашаются специалисты, работающие с замещающими семьями и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Место проведения - НОЧУ «Детская деревня-SOS Вологда».

Ведущая - Ольга Трескина, г. Вологда, кандидат педагогических наук, психолог «Детской деревни-SOS Вологда».

Первые 3 встречи посвящены теме «Арт-терапевтические техники работы с семейной историей». Даты: 3 октября, 31 октября, 5 декабря. Участники мастер-классов с помощью методов арт-терапии смогут соприкоснуться со своим родовым полем, осознать, с кем из членов рода они связаны, оставить то, что им не принадлежит, наполниться ресурсами. Техники: спонтанная работа с глиной, феноменологический рисунок и др.

Все мы являемся частью своей семьи, своего рода, только принимая это, зная и уважая всех членов своей семейной системы можно быть счастливым, то есть быть частью своего рода. Самым мощным средством здесь является, конечно, расстановка, также можно взаимодействовать с семейной системой через творчество и образы. В рамках системного подхода арт-терапевтические методы помогают экологично взаимодействовать с семейным полем, использовать его целительное воздействие.

Техники были успешно представлены автором на международной конференции по арт-терапии «Современная социальная и клиническая арт-терапия: новые горизонты и возможности», апрель 2014 г., г. Москва.

По завершению 3 мастер-классов по теме Арт-терапевтические техникам работы с семейной историей» выдается сертификат участника.

1 встреча по авторской технике «Сердце мамы» состоится 3 октября в 16:00.

Для детей-сирот и приемных родителей – это уникальная терапевтическая техника, позволяющая в символичной форме пройти (или начать проходить) путь от обиды на родную маму до благодарности ей. А это основа – психологического здоровья, взаимопонимания в приемной семье, будущей успешной жизни ребенка. Прожив эту технику на себе, Вы станете ближе к своей маме и своей жизни.

Для того, чтобы принять участие в мастер-классе необходимо подать заявку (в приложении см. ниже) по электронной почте [email protected]. Можно послать заявку на три мастер-класса (3 октября, 31 октября, 5 декабря).

Семинар состоится на базе НОЧУ «Детская деревня-SOS Вологда» по адресу Вологодский район, д. Маурино, ул. Гмайнера д. 3. Местонахождение Детской деревни: находится в черте г. Вологды, от конечной ост. Архангельской, не переходя дороги, пройти вдоль улицы Архангельской по новой дороге, войти в ворота, первое здание - это офис. Просьба приходить на 10-15 мин. заранее, в 15:50. На мастер-классе необходима сменная обувь, материалы за счет проекта.

Приложение №1


<== предыдущая | следующая ==>
С чем это едят | o Климатические

Date: 2015-09-24; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию