Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер. Бабская взбалмошность





 

Продолжим утюжить убеждения, ценности, карты, характер и проявление всего этого в поведении женщин. Здесь я расскажу про еще одну неприятную мне черту женского характера, такую как взбалмошность. Что я под взбалмошностью понимаю? Часто многие мужчины, да и женщины, читающие это, замечают в поведении прекрасного пола следующее: чего хочу – не знаю, чего знаю - не хочу.

 

Настроение меняется по десять раз на дню, да что там по десять - по пятьдесят раз. Даже в течение одной встречи. Девушка приходит, например, на свидание. Пришла в хорошем настроении, потом – раз - плохое настроение. Обычно в нашем замечательном обществе это валится на так называемые ПМСы: предменструальный синдром, постменструальный синдром, вовремя-менструальный синдром и просто менструальный синдром. Дескать, я женщина, гормоны скачут, и мое состояние зависит от физиологии. Я прекрасно понимаю, что, да, действительно, во время месячного цикла гормональный уровень женщины меняется. Действительно, возможна и плаксивость, и жалостливость, и «ой, котеночка увидела» – расплакалась, фильм «Хатико» посмотрела – рассмеялась. Бывает по-разному. Но речь не об этом, а о том, что женщина живет и двадцать четыре часа в день семь дней в неделю тридцать дней в месяц 365 дней в году у нее вовремя-менструальный синдром.

 

Это же нонсенс. Тут не вовремя-менструальный синдром, и валить на физиологию в этом случае глупо. Это и есть так называемая бабская взбалмошность. Из-за чего она возникает? Она возникает из-за воспитания, из-за деформации характера девочки в подростковый период, а чаще – еще раньше. Когда на девочку влияет сама по себе долбанутая на всю голову мама, эмоционально нечувствительная по отношению к своей дочери, непоследовательная в своем поведении. Когда девочка растет в перманентном режиме double bind’а.

 

Сначала девочке говорят «это не трогай, то не трогай». Ребенок начинает хныкать, плакать – ей разрешают, потом опять запрещают, ставя вилку взаимоисключающих инструкций. Это ты не должна делать, то ты тоже делать не должна, а если сделаешь, мама тебя накажет. И девочка растет в неблагоприятном психоэмоциональном климате в семье. А девяносто девять процентов семей в России – это семьи неблагополучные в эмоциональном плане. Достаток в семье может быть, денег может быть хоть жопой жуй, но либо папа-тиран, либо, чаще, мама-тиран, либо оба родителя тираны. Постоянные родительские склоки и ссоры, нередкий мордобой, избитая стервозная мама и постоянно пьяный стервец-отец – все это закладывает «хорошие» такие предпосылки для формирования женской взбалмошности. Почему она проявляется именно у женщин? Потому что мужчина более сознательный, он живет логикой. И, взрослея, в какой-то степени обуздывает чертей в своем характере. Более того, мужчина ориентирован на какие-то внутренние проработки, по крайней мере, если это мужчина, о котором мы говорим, из средней социальной прослойки, средний класс.

 

Женщина предпочитает все пускать на самотек, она сама страдает от своей взбалмошности, но, тем не менее, предпочитает заниматься либо позитивным избеганием, ходит на всякие женские тренинги, либо она пытается ходить на йогу, заниматься медитацией. Ей, естественно, это ни хера не помогает. Почему? Потому что проблемы лежат гораздо глубже.

 

К психологу и психотерапевту для серьезной работы она не обращается. Здесь феномен: чаще обращаются к психологам именно женщины, но возраста от тридцати пяти – сорока и старше. Причем, из этих обращений больший процент составляют так называемые однократные либо повторные обращения. Мало, кто из женщин обращаются к психологу для длительной работы.

 

Такое расслоение – чаще обращаются женщины, но старшего, я бы даже сказал, старого возраста, и на одну, две или три консультации - всё. Понятное дело, что ни о какой глубокой серьезной терапии, даже за пять консультаций, речи не идет. Даже тот же Милтон Эриксон краткосрочной терапией считал, когда, по меньшей мере, тридцать - сорок пять сеансов. Когда за тридцать, сорок пять сеансов можно решить человеческие проблемы, большой их пласт - это считается очень краткосрочной, я бы даже сказал, стремительной терапией. А, вообще, по-хорошему, по западным традициям, терапия идет где-то полтора года, два года, три года, пять лет – это шестьдесят, сто, сто пятьдесят сеансов.

 

Почему так долго? Это не потому что психотерапевты – такие суки, деньги любят, а потому что в вас этот багаж впечатывался, во-первых, родителями, а, во-вторых, вы его копили десять, пятнадцать, двадцать пять лет. А потом прихОдите и надеетесь. Психологи, психотерапевты – не волшебники, они по щелчку пальца тот багаж двадцатипятилетний, который вы копили столько времени, за пять сеансов не разгребут.

 

Отдельные представители этой профессии могут сделать подобное за сорок сеансов, за шестьдесят сеансов – это считается верхом психологического, психотерапевтического мастерства. Надо быть реалистом.

 

Возвратимся к взбалмошности. Ее формирует нездоровый психологический климат, потому что закладываются рваные паттерны поведения, постоянные всплески эмоций, неконтролируемость, зашкаливаемость этих эмоций. Современное общество потакает развитию взбалмошности. Женщинам находят рациональные, как считается, объяснения. Общество говорит - «быть взбалмошной – это хорошо, значит, ты женственная, настоящая женщина», «ты капризная, ты непредсказуемая – женщина должна быть непредсказуемой».

 

А я говорю: ты не женщина, ты сука и стерва, и поэтому ты непредсказуема. Тебя саму шилдорит, и поэтому ты колбасишь всех вокруг себя. А если б ты не была такой пробитой стервой, сукой и курвой, ты бы нормально себя вела и была бы нормальной действительно женственной девушкой, женщиной.

 

Вот и всё. Это элементарно. Она затрахивает своего парня или мужа, когда он приходит с работы, а она к нему еще и отвращение с ненавистью испытывает и любит его поддеть побольнее. Женщины ко мне тоже приходят и говорят: «Денис Дмитриевич, я все прекрасно понимаю, не считаю себя стервой и сукой (действительно адекватная женщина приходит на прием), но такое ощущение, что в меня иногда, временами как будто бес вселяется.»

 

То есть как будто какой-то черт внутри заставляет её совершать эти нехорошие поступки, за которые она потом раскаивается, просит у мужа или у парня прощения, но она не понимает, что со ней происходит. Работаем, находим этих чертей, всех их выковыриваем. «Спасибо вам, Денис Дмитриевич, теперь я поняла, что значит быть женщиной, что значит жить в гармонии с собой».

 

С мужчинами отношения налаживают, перестают их затрахивать. Если есть дети, у детей поведение улучшается, когда исчезает эта взбалмошность. Никакого проклятья там нет, никаких чертей там нет на самом деле, есть просто сложившиеся негативные паттерны поведения – следствия дурного воспитания в детстве в семье происхождения.

 

Когда это все проработаем, то и взбалмошность исчезает, и капризность, и нервы, и ПМСы исчезают благополучно тоже.

 


Date: 2015-09-24; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию