Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем дальше, тем серьёзнее





Слово автора

 

Этот фильм пополнил мою коллекцию фильмов, которые я рекомендую моим друзьям и соратникам к просмотру. Среди них, к примеру, «Хранители снов», «Мирный воин», «Три идиота», «Старый новый год», «Звёздочки на земле», «Окраина», и др. Кому интересна моя подборка видео, то вся она опубликована на личной станице Вконтакте …

 

Предисловие о том, как мы попали на фильм, или Случайности не случайны!

 

После экскурсии по Оружейной палате Кремля, мы решили всей семьёй пойти в кино. И наш друг Дмитрий Слободской нашел ближайший сеанс «Приключения Паддингтона» в ближайшем кинотеатре «Романов». Так как сеанс должен был вот-вот начаться, мы почти бегом направились туда. Однако цена билета в 4000 рублей с человека показалось нам запредельной! Слегка разочарованные, отправились мы к следующему кинотеатру. Оказалось, что и там сеанс кино про Паддингтона отменили по непонятным причинам. Всё это рассказываю к тому, что случайности не случайны и нас всё - таки «вели Свыше». Через все эти перепетии желание возрастало и возник азарт всё-таки попасть на просмотр «Хорошего Кино для Всей Семьи». Девушка кассир посоветовала пойти на «Чем дальше в лес».

 

Впечатление первое

Поначалу мне показалось, что фильм – «каша какая-то и с песнями», наворотили со всех сказок в один сюжет и будут выдумывать велосипед. НО… С первых же слов появилась зацепка! ВСЕ пели, чего они ЖЕЛАЮТ. А как психолог, понимаю: там, где желания, там возникает Интерес и Дело. Вобщем, смотреть стОило.

 

Чем дальше, тем серьёзнее

Чем дальше в СКАЗКУ, тем больше раскрывалась СУТЬ фильма. «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам У-РОК!» Итак…Фильм состоит из вступления про желания - озвучивания, оречевления мечтаний каждого героя; первого похода в лес, где персонажи казалось бы побеждают своих «драконов»; мнимого хеппи-энда; второго похода в лес, так как уроки-испытания некоторыми участниками не были пройдены; наконец, настоящих ПоДвигов четвёрки героев и закольцовки реалий повествования в сказку (так создавалась культура и традиция – то, что герои проходили в жизни, они потом переносили в сказку, как урок будущим поколениям)

 

Date: 2015-09-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию