Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квадрат





Если вашей основной фигурой оказался квадрат, то вы — неутомимый труженик. Трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство, позволяющее добиваться завершения работы, — вот основные качества истинных Квадратов. Выносливость, терпение и методичность обычно делают Квадрата высококлассным специалистом в своей области. Этому способствует и неутолимая потребность в информации. Все сведения, которыми они располагают, систематизированы и разложены по полочкам. Квадрат способен выдать необходимую информацию моментально. Поэтому Квадраты заслуженно слывут эрудитами, по крайней мере, в своей области.

Если вы выбрали для себя квадрат — фигуру линейную, то, вероятнее всего, вы относитесь к «левополушарным» мыслителям, т. е. к тем, кто перерабатывает данные в последовательном формате: а-б-в-г... Они скорее «вычисляют результат», чем догадываются о нем. Они чрезвычайно внимательны к деталям, подробностям, любят раз и навсегда заведенный порядок. Их идеал — распланированная, предсказуемая жизнь, и им не по душе изменение привычного хода событий. Они постоянно «упорядочивают», организуют людей и вещи вокруг себя.

Все эти качества способствуют тому, что Квадраты могут стать хорошими специалистами — техниками, отличными администраторами, но редко бывают хорошими менеджерами. Чрезмерное пристрастие к деталям, потребность в уточняющей информации для принятия решений лишает Квадрата оперативности. Аккуратность, соблюдение правил и т. п. могут развиться до парализующей крайности. Кроме того, рациональность, эмоциональная сухость, консерватизм в оценках мешают Квадратам быстро устанавливать контакты с разными лицами. Квадраты неэффективно действуют в аморфной ситуации.

 

Вывод:

Первая фигура характеризует мое «Я», но не обязательно, чтобы какая-то конкретная фигура могла полностью охарактеризовать человека.

Учитывая моё расположение фигур, моя характеристика – загзаг, но я считаю, что во мне одновременно сочетаются зигзаг, круг и треугольник, именно те фигуры, для которых я определила первые три места, и в зависимости от места они имею влияние в сочетании друг на друга.

Зигзаг лидирует еще из-за одной причины: я левша, и это означает, что правое полушарие у меня более развито, но учитывая психологические тесты указанные выше, левое полушарие у меня развито не меньше и именно из-за этого я считаю, что мой характер определяют три фигуры, а не одна.

 

 

Список использованной литературы. Интернет ресурсы.

 

1. Большая советская энциклопедия: В 30 т. — М.: «Советская энциклопедия», 1969—1978.

2. Гоноболин Ф. Н. Воля, характер, деятельность. Минск, "Народная асвета", 1966.

3. Ковалев А. Г. Психология личности, изд. 3. М., "Просвещение", 1970.

4. Крутецкий В.А. “Психология” Москва “Просвещение” 1988.

5. Левитов Н. Д. Психология характера, изд. 3. М., "Просвещение", 1969.

6. http://azps.ru/tests/stest/behaviourmelo.html

7. http://4brain.ru/blog

8. http://www.psyline.ru/leongard.php

9. http://test.msk.ru/cgi-bin/etest1.cgi?001&0&0&181

10. http://onlinetestpad.com/ru-ru/TestResult/Oprosnik-izucheniya-temperamenta-YA-Strelyau-93/Default.aspx?savedtestid=6753429&resultviewtype=10

 

Date: 2015-09-23; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию