Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественное устройство





Конституция Советской Украины

Раздел I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ

Общественное устройство.

Статья 1. Советская Украина есть суверенное и социалистическое государство.

Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.

Статья 3. Все полнота власти принадлежит трудовому народу, который выбирает от своего имени представителей в Советы депутатов.

Статья 3а. Власть Советской Украины делится на 3 ветви власти: 1) Законодательная - Верховная Рада СУ.

2) Судебная - Высший суд СУ.

3) Исполнительная - Советы депутатов СУ.

Статья 4. Украина является советской республикой.

Статья 5. Государственными языкоми в Советской Украине являются украинский и русский языки.

Человек сам выбирает язык (русский или украинский, или оба), который хочет изучать. Никто не имеет права унижать эти языки и критиковать их. Все общественные и государственные процессы имеют право производиться на этих языках.

Статья 6. Государство защищает историю, традиции и памятники прошлого, а также способствует развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.

Стаття 7 Гражданам Советской Украины гарантируется защита и покровительство государства так как на территории Советской Украины, так и за ее пределами.

Статья 8. Земля, ее недра, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах Советской Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа являются объектами собственности государства.

Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами.

Природные объекты не должны использоваться во вред человеку и обществу.

Статья 9. Земля является основным национальным богатством, принадлежащим государству.

Право собственности на землю гарантируется - не более 10 соток на человека и выдается человеку при рождении. Достигнув совершеннолетия, лицо имеет право решить оставить землю себе или отдать ее государству.

Статья 10. Общественная жизнь в Советской Украине основывается на принципах социалистической и коммунистической идеологий, а также на нормах морали и толерантности.

Статья 11. Обеспечение экологической безопасности и поддержание экологического равновесия, а также преодоление экологического кризиса в государстве.

Статья 12. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями всего трудового народа.

Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Советской Украины.

Обеспечение государственной безопасности и защита государственной границы Украины возлагаются на соответствующие воинские формирования и правоохранительные органы государства.

Государство обеспечивает социальную защиту граждан Украины, находящихся на службе в Вооруженных Силах Советской Украины и других военных формированиях, а также членов их семей.

В государстве существует Комитет государственной безопасности, который защищает любую информацию от иностранных структур.

На территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных формирований.

Статья 13. Внешнеполитическая деятельность Советской Украины направлена ​​на сближение с постсоветскими странами, экспорт и импорт товаров, обмена опытом лучших специалистов.

Статья 14. Советская Украина является основателем нового экономически политического социалистического союза. К этому союзу могут войти все желающие страны, кроме стран, которые являются членами НАТО, ЕС, НАФТА и тому подобные.

Статья 15. Главными государственными символами Советской Украины являются Государственный Флаг Советской Украины, Государственный Герб Советской Украины и Государственный Гимн Советской Украины.

Государственный Флаг Советской Украины - стяг из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого цветов.

Большой Государственный Герб Советской Украины устанавливается с учетом малого Государственного Герба Украины и герба Войска Запорожского законом.

Главным элементом большого Государственного Герба Советской Украины является Знак Княжеского Государства Владимира Великого (малый Государственный Герб Украины).

Государственный Гимн Советской Украины - национальный гимн на музыку М. Вербицкого со словами, утвержденными законом.

Наравне с Главными государственными символами Советской Украины есть символы Советского Союза:

Государственный герб СССР: состоит из серпа и молота на земном шаре, изображенной в лучах солнца и обрамленной колосьями, с надписью на языках союзных республик: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Наверху герба является пятиконечная звезда.

 

Государственный флаг СССР: Республик состоит из червоногополотнища, с изображением на его верхнем углу, удержака, золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамленной золотой каймой. Отношение ширины к длине 2:1.

А также Гимн СССР.

Столицей Советской Украины является город Киев.

Date: 2015-09-23; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию