Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 64





1. Депутатом Верховного СоветаДонецкой Народной Республики может бытьизбран гражданин Донецкой Народной Республикии (или) федеративного государсства, достигший 21 года и имеющийправо участвовать в выборах.

2. В течение срока своих полномочий депутат Верховного СоветаДонецкой Народной Республики не может заниматься деятельностью и замещать должности,несовместимые в соответствии с законом со статусом депутата. Ограничения пассивного избирательногоправа граждан устанавливаются законом, а в случае присоединения Донецкой Народной Республики к федеративному государству – федеральным законом федеративного государства.

3. Число депутатов, осуществляющих свои полномочияна профессиональной постоянной основе, устанавливается законом Донецкой Народной Республики. Из депутатов, осуществляющих свои полномочия на профессиональнойпостоянной основе, формируется Президиум Верховного Совета Донецкой Народной Республики.

4. Депутат Верховного Совета Донецкой Народной Республики, осуществляющийсвои полномочия на профессиональной постоянной основе, не можетзаниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской,научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотренозаконом.

5. Депутат Верховного Совета Донецкой Народной Республики не вправеиспользовать свой статус в целях, не связанных с осуществлением депутатскихполномочий.

6. Депутаты Верховного Совета Донецкой Народной Республики обладаютнеприкосновенностью в течение всего срока их полномочий.

7. Статус депутата Верховного Совета Донецкой Народной Республикиопределяется Конституцией Донецкой Народной Республики, законом Донецкой Народной Республики.

 

Date: 2015-09-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию