Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип полярности для избавления от страхов





 

Совсем без страха жить нельзя, ведь страх – это естественный природный механизм, присущий не только людям, но и животным и призванный обеспечить наше выживание перед лицом опасности. Страх, во-первых, включает механизм самосохранения, удерживая нас от ненужного риска, а во-вторых, мобилизует в момент опасности, способствуя выбросу адреналина в кровь и давая тем самым дополнительные силы, чтобы либо бороться, либо спасаться бегством.

Но все дело в том, что с реальным страхом мы в нашей повседневной жизни встречаемся довольно редко. Гораздо чаще наши страхи иллюзорны. Они возникают из неверных представлений о себе и об окружающей действительности. Например, вам может казаться, что вы не справитесь с порученной работой. В итоге вы боитесь, что вас накажут или уволят. Но на самом деле вы прекрасно справляетесь с этой работой, и ваш страх основан лишь на недооценке самого себя.

Большая часть наших псевдострахов порождена именно негативными ожиданиями, которые сразу же сказываются на работе мозга. Понимание этого является ключом к избавлению от таких страхов. Нам нужно просто выйти на альфа-уровень и поменять негативное ожидание на позитивное. Иными словами, если вы от какой-либо ситуации ожидаете плохого – начните ожидать от нее хорошее.

Не нужно спрашивать себя: чего я боюсь? Лучше спросите себя: чего плохого я ожидаю? Затем спросите себя: а как бы я себя вел и что делал, если бы не ожидал плохого? Ваш мозг сразу найдет позитивные ответы. Вы перестанете думать, что плохого может произойти, и начнете думать о хорошем, что может произойти.

Если сразу ничего не приходит в голову – выходите на альфа-уровень и задавайте себе снова и снова вопрос о том, что бы вы делали, если бы точно знали: ничего плохого не произойдет.

 

Вы применяете принцип полярности: переключаетесь с отрицательного на положительное. Благодаря этому страх теряет над вами свою власть!

Даже более того: вы перепрограммируете свою жизнь на позитивный лад.

 

Потому что, находясь под властью страха, человек программирует себя на привлечение в свою жизнь всевозможного негатива. Он не дает себе шанса на успех, потому что его возможности ограничены страхом. Когда вы вместо ожидания плохого начинаете ожидать хорошего, жизнь раскрывает перед вами все ранее закрытые двери.

Также для избавления от страхов очень полезно применять технику Золотых Образов, описанную в предыдущем разделе.

Но только обязательно помните, что нам нужно избавляться не от всякого страха – нам мешает лишь иллюзорный страх. При малейших признаках страха нужно всегда задавать себе вопрос: говорит ли мой страх о реальной опасности? Нужен ли он мне? Если реальной опасности нет – ваш страх не нужен. А различить реальную опасность и иллюзорную вам будет легче, если вы выйдете на альфа-уровень.

 

Date: 2015-09-23; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию