Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример для наглядности





Представьте себе, что вы, совершенно случайно, в компанию, состоящих из

1. десяти миллионеров

2. десяти каратистов

3. десяти гомосексуалистов

4. десяти аккордеонистов

5. десяти ваших ближайших друзей и родственников (мама, папа, подруга. Друг, брат, сестра, теща в конце да концов. Тоже не последний человек.)

Разницы, где это происходит практически нет. Можете взять для примера корабль-клуб «Аида», необитаемый остров, или (по желанию) тюремную камеру.

И следующее условие – вы проводите в этой компании один год своей жизни.

Вопрос первый. К кому вы хотели бы попасть?

Вопрос второй, если ответ не пункт 5 – а почему вы еще не с ними, так сказать, при жизни?

Вопрос третий, – кем вы оттуда выйдите? Ха-ха-ха, про пункт 3.

Вопрос четвертый – почему?

Вывод – вы неизбежно подвержены влиянию вашего окружения, так как каждый человек с самого детства использует чаще всего один и тот же метод обучения – подражание.

Кто являются твоими учителями? – Правильно, твое окружение.

Вы можете представить себя в виде камня, на котором каждый ваш знакомый высекает то, что считает нужным.

Каждый день в ваш процессор какие то люди пытаются запихнуть свою программу, считая ее самой крутой. (Прям как я сейчас.) И встает поднимается неизбежный вопрос – «Люди, кому верить-то?»

Простой ответ – если в той области, которая тебе интересна (например, рытье ямы другому), человек добился большего чем ты, в таком случае ты можешь выслушать его совет, а следовать или нет, реши сам.

То что ты должен делать каждый день, это – физически создавать свое окружение.

Объясняю каким образом. Сначала ты ищешь примеры для подражания в следующих направлениях:

1. Здоровье (тебе нравиться как он классно выглядит под капельницей.)

2. Связи (Алле, Зяма, это тетя Соня. Зяма, как здоровье у мамы, как там Софочка? Ну прекрасно... Кстати, Зяма, верните-таки человеку его три миллиона, шо вы прям без них обойтись никак, ну прям как дети, ей богу....Вот и хорошо....Спасибо.)

3. Деньги (А.Б., Б.Б., МММ, и т.д. – выбирай на вкус, цвет, запах, срок.)

4. Смысл жизни (Родиться чтобы быть диким. Родиться чтобы умереть. Родиться чтобы жениться. Родиться чтобы напиться.)

5. Эмоции

И после того как нашел себе человека, на которого ты хотел бы быть похож, делаешь следующее:

1. Если можешь постарайся приблизиться к нему на максимально близкое расстояние.

2. Если можешь предложи (попроси) быть ему твоим тренером в данной сфере.

3. Если можешь, попробуй работать под его началом. Это даст возможность видеть как решает он возникающие вопросы и проблемы. Как он общается с людьми, что он делает хорошо. В общем, самое бесценное – опыт и связи, ты можешь получить бесплатно, если будешь общаться и наблюдать.

4. По мере возможности тут же употребляй приобретенные навыки, наработки, приемы, так самый лучший метод обучения, это делая самому,- обучать других.

Метод до умопомрачения прост – «Подруга, смотри на меня, делай как я.»

Но тут я хотел бы кое о чем предупредить тебя. То с чем тебе возможно придется столкнуться в будущем.

Жизненный опыт лишь подтверждает типичную схему, когда твой самый лучший работник, превращается в самого серьезного конкурента, съев, что называется всю «Кухню» и забрав клиентскую базу. Ну не переживай. Ты не один такой. По ходу разберешься.

Резюме: с сегодняшнего дня, сознательно выбираешь и создаешь свое окружение, не слушая тех, кто тянет вниз и общаясь с теми у кого можешь учиться.

 

Андрей Бабин, Лондон, AVSC Europe, AV менеджер.

Считаю тренинг в высшей степени полезным и я бы сказал, поворотным. Для меня это (без преувеличения) как второе рождение. Время раскололось на «до» и «после» тренинга. Неужели я был настолько слеп все эти годы, что не видел элементарных вещей. Оказывается, мы все умеем мыслить креативно, рождать прибыльные идеи и схемы, находить ресурсы и зарабатывать деньги изящно, без стресса на радость себе и окружающим.

Сергей нашел в нашем сознании эту ужасную пропасть между «знать» и «уметь» и построил мост из практики, примеров, игр, вопросов, ответов, заданий, юмора, личного опыта, что называется одним словом тренинг, и провёл нас на другую сторону пропасти, сторону «уметь».

Спасибо.

 

 

Глава о шаблонах, стереотипах, правилах и традициях,
или сколько пальцев на десяти руках?

 

На далеком-дешевом севере, там где чукча в чуме ждет обещанного, провели папуа – ново – гвинейские ученые опыт:

Стадия 1 – Посадили в клетку обезьян штук 10, подвесили бананы к потолку и канат привязали рядом. Но как только какая либо из обезьян пыталась лезть за бананами, всех без исключения окатывали ледяной водой из брандспойта.

Очень быстро самые умные сообразили что к чему и если кто-то глупый лез за бананами, вожак кидался на него и тырил ногами (так ему умные сказали). И все помогали ему, кто чем мог.

Стадия 2 – Сажают новичка № 1. Разумеется, тот пытается лезть за бананами, но не успевает их достать, так как получает глубокий нокдаун от соплеменников. В третьем раунде, устал бить головой о кулаки и понял, – бананы вредны для обезьяньего здоровья. Стал вял, скучен, равнодушен к бананам.

Стадия 3 – Сажают еще одного новичка № 2.... Его бьют все включая №1...Через пять минут бананы второму тоже уже не нужны...

Стадия 4 – Таким образом всех обезьян в клетке, одну за другой поменяли, так что не осталось ни одной, которую поливали холодной водой.

Стадия 5 – Клетка. Обезьяны. Бананы. Никто не лезет. ПОЧЕМУ???

- У нас так принято!!!

Стадия 6 – К обезьянам подбежал папуа-гвинейский ученый-психолог и стал задавать им вопросы на макако-гвинейском языке

- Скажите пожалуйста, а в глубине души, вы как умный чело... макак понимаете, что бананов-то хочется?

- Скажите пожалуйста, хотите ли вы всю оставшуюся жизнь прожить рядом с бананами, с традиционным пониманием их вредности, ненужности и бесполезности.

- Скажите пожалуйста, фильм «Всю жизнь в двух шагах от счастья.» Это про вас?

- Скажите пожалуйста, песня «Лечь, встать, работой заклейменный.» Это про вас?

- Скажите, пожалуйста, песня «Тридцать три года, плохая погода.» Это про вас?

Большинство людей, при разговоре на тему «Где взять больше денег?», ничего кроме своей работы, да неудачной попытки своего соседа заняться бизнесом, вспомнить ничего не могут.

И их взгляд на мир (и бизнес в том числе), напоминает взгляд зашоренной лошади, – «только прямо, в рамках дозволенного.»

 

Причем именно автоматизм и шаблонность, инерционность мышления, не позволяют просто увидеть все те схемы простые и изящные, которые позволяют что называется «делать деньги из ничего.»

Один из примеров прочтенных мной где-то в прессе: один из экспериментов на выявление удачливости.

Участникам раздали газету и попросили подсчитать количество фотографий. На пятой странице крупными буквами было напечатано объявление, что тем, кто это объявление заметит, будет выплачена большая сумма денег.

Можете себе представить, что заметили это объявление именно люди, которые считали себя удачливыми и счастливыми в этой жизни. Остальные считали фотографии.

Хотите убедиться на примере вживую? Пожалуйста.

Соберите своих домашних вокруг себя, скажите им, чтобы они отвечали вам четко громко и быстро.

Покажите им две руки и спросите: «Сколько пальцев на руках?»

И тут же после их ответа: «Сколько пальцев на десяти руках?»

 

Резюме: Креативность, нестандартность, – одно из важнейших качеств при зарабатывании денег. Развивается при помощи упражнений, книг, семинаров

 

Александр Олейников, коммерческий директор ТД “Вереск”

“С кем поведешься от того и наберешься”. Три дня сидел у “фонтана” генерирующего идеи и появилось ощущение, что во мне самом заработал свой генератор идей.

Щурко Александр. Basingstoke, Директор и соучредитель «Different Direction» ltd

Семинар просто супер, на многие вопросы ответил, ещё больше задал…

Дал хорошего пинка под задницу и в тоже время я смог реально увидеть возможности (а не невозможности) в зарабатывании денег без денег и строить на этом принципе бизнес, жизнь,..делать дело любимым, расти развиваться..

Сроки уже прописал.

Date: 2015-09-23; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию