Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






НОВИКОВ. Николай Иванович Новиков (1744–1818) – русский просветитель, писатель, журналист, книгоиздатель





 

Николай Иванович Новиков (1744–1818) – русский просветитель, писатель, журналист, книгоиздатель.

 

Ничто не действует в младых душах детских сильнее всеобщей власти примера, а между всеми другими примерами ничей другой в них не впечатлевается глубже и тверже примера родителей.

 

 

Иной русский разум гораздо превосходнее бывает заморского; но поелику оный не имеет еще столько уважения и одобрения, как иностранный разум, то он часто от того тупеет.

 

 

Когда просишь милости, тогда правды говорить не надлежит.

 

 

Кто привык лгать, тому всегда надобно за собою носить большой короб памяти, чтоб одну и ту же ложь не переиначить.

 

 

НОРРИС

 

Чак Норрис (Карлос Рей Норрис-младший) (р. 1940) – американский киноактер, мастер рукопашного боя.

 

В чем смысл жизни – так это в том, чтобы стремиться к цели, работать ради достижения цели и делать свою жизнь как можно лучшей.

 

 

Иногда труднее всего добиться как раз того, чего мы больше всего жаждем. Это значит, что для успеха потребуется еще больше решительности. В этом сущность победителя… а я победитель. Надо хотеть чего-то достаточно сильно, чтобы не отступать, несмотря ни на какие трудности.

 

 

Некоторые из самых жалких людей, которых я знаю, относятся к самым богатым людям Америки – и они самые жалкие личности, которых я когда-либо видел.

 

 

НЬЮТОН

 

Исаак Ньютон (1643–1727) – английский математик, механик, астроном, физик и теолог; один из самых ярких и разносторонних гениев в истории науки.

 

Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении.

 

 

Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов.

 

 

Не должно принимать в природе иных причин сверх тех, которые истинны и достаточны для объяснения явлений.

 

 

Если бы я задерживался, дожидаясь, пока другие изготовят мне инструменты и прочее, я бы никогда ничего не сделал.

 

 

Я это изучал – а вы нет.

 

 

Date: 2015-09-23; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию