Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь не делает зла в браке





Божий вид любви не делает зла своему ближнему. Это также относится к мужьям и жёнам. Если вы в браке, это означает не делать зла своему супругу, прав­да? Поэтому, если вы собираетесь ходить в Божьей люб­ви, это значит, что вы не можете делать никакого зла своему мужу или жене.

Когда у пар проблемы в браке, мужья и жены дол­жны спросить себя: «А что бы сделала любовь?»

Я говорю о божественной любви, а не о человечес­кой. Человеческая любовь непостоянна. Вы не можете ходить в человеческой любви и быть успешными хрис­тианами. Человеческая любовь просто чуть больше, чем физическая привлекательность.

Как-то одна женщина спросила меня, может ли она со мной поговорить. Она сказала: «Мне кажется, что я больше не люблю своего мужа». Я спросил: «Что зна­чит "вы не любите больше своего мужа"?» - «Он хоро­ший человек и очень хорошо ко мне относится. На са­мом деле он замечательный человек. Но я, кажется, не люблю его больше».

Понимаете, ей нужно было обновить свой разум Словом Божьим. Я начал говорить ей о любви Божьей и учить, как развивать Божью любовь, чтобы она росла и развивалась.

Наконец я сказал: «Почему вы не разрешаете Бо­жьей любви управлять вами? Божья любовь решит лю­бую возникшую проблему».

Понимаете, если вы ходите в Божьей любви, вы все­гда будете успешны, потому что Божья любовь перено­сит что угодно и всё, что встаёт на её пути. У нас внут­ри Божья любовь! Мы можем любить так, как любит Бог.

Если мы просто будем слушаться Библию, сделаем любовь Божью своей великой целью жизни и будем раз­вивать любовь Божью внутри себя, то преуспеем во всех сферах нашей жизни.

Мужьям и жёнам нужно разрешить Божьей любви управлять ими, а не просто естественной, человеческой любви. Конечно, мужья и жёны имеют определённое фи­зическое влечение и привязанность друг к другу. Но естественная любовь настолько неглубока, что может за ночь превратиться в ненависть.

С любовью Божьей такого не будет. И видите, у хри­стиан есть преимущество над другими людьми.

Они не только могут любить своего мужа или жену естественной любовью, но также могут добавить эту бо­жественную любовь к естественной привязанности друг к другу. Они могут любить друг друга Божьей любовью, которая никогда не ищет своего, но всегда ищет благо­получия другого.

Супружеским парам нужно учиться искать благо­состояния другого, прежде чем они будут искать своего. Пары, которые это делают, будут переживать в своем браке Небеса на земле.

Даже в браке ставьте другого выше себя. Думайте так: «Как я могу быть благословением для моего суп­руга?» Думайте о благосостоянии другого прежде свое­го.

Некоторые люди так не поступают, и это создает проблемы в браке. Например, некоторые драгоценные женщины, пусть будут благословенны их сердца, стано­вятся настолько «духовными», что думают, будто они слишком святые, чтобы иметь сексуальные взаимоотно­шения со своими мужьями. Но стих «Любовь не причи­няет зла никому» касается и их.

Они могли бы применять этот стих по отношению к своим мужьям. Зло ли это - не быть женой своему мужу? Конечно же! Они ответственны за то, что из-за них он преткнётся и впадёт в грех, а потом им придётся Разделить вину за это.

Некоторые из них говорят: «Да, но Бог сказал мне не иметь физических отношений с мужем».

Если Он это сделал, тогда Он солгал в Своем Слове, потому что Его Слово говорит, что женатые пары не дол­жны уклоняться друг от друга.

1-е Коринфянам 7:5

5. НЕ УКЛОНЯЙТЕСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА, разве по согла­сию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас са­тана невоздержанием вашим.

Библия говорит, что муж и жена не должны укло­няться друг от друга. Что это значит? Перевод Моффата говорит: «Не удерживайтесь от сексуальных от­ношений друг с другом, если только вы не договорились об этом на какое-то время...»

Другими словами, если муж и жена согласны на это, они могут удерживаться от сексуальных взаимоотно­шений на время, «чтобы посвятиться посту и молитве».

А после этого Перевод Моффата говорит: «Потом снова будьте вместе». Это значит быть вместе и возоб­новить супружеские взаимоотношения снова. Видите, хождение в любви касается каждой сферы нашей жиз­ни, даже жизни в браке.

Библия говорит супружеским парам, как относить­ся к мужу или жене. Я имею в виду, что Библия охва­тывает каждую сферу нашей жизни.

Мы с женой проводили служения в церкви одного пастора много лет назад, и каждый раз, когда его спра­шивали о чём-либо, он отвечал: «Мне нужно спросить у жены». Казалось, что у неё был абсолютный контроль над ним во всех сферах.

Мы служили у него три недели, а потом у нас была неделя выходных.

Этот пастор сказал мне: «Брат Хейгин, мы с женой идем в горы. Почему бы вам с женой не присоединить­ся к нам?» Мы пошли с ними, так как у нас было сво­бодное время.

Тогда он поделился со мной: «Брат Хейгин, иногда четыре месяца подряд моя жена не разрешает мне спать с ней. Но она любит ходить в горы. Поэтому единствен­ный путь склонить её к сексуальным отношениям со мной - это пойти с ней в горы».

Этот пастор был немножко старше меня, мне в то время мне было около тридцати лет.

Удерживаясь от супружеских отношений с ним, жена могла стать причиной преткновения того пастора. А потом некоторые люди сказали бы: «Посмотрите, что сделал этот грязный пятидесятнический пастор!»

Но если бы он преткнулся, по большей части в этом была бы виновата его жена. Любовь не делает зла нико­му. Эта женщина делала своему мужу зло.

В действительности она преступала Слово Божье. Бог не мог сказать ей, чтобы она не имела сексуальных отношений с мужем, потому что Его Слово говорит: «Не уклоняйтесь друг от друга» (1-е Кор. 7:5).

Любовь Божья будет действовать в любой сфере вашей жизни, включая и взаимоотношения в вашем браке. Мужья и жены должны задавать себе вопрос: «А что бы сделала любовь?»

И если каждый из нас хочет расти и развиваться в Божьей любви, тогда перед тем, как ответить людям, нам нужно задать себе вопрос: «А как бы поступила Божья любовь? Что бы Божья любовь сделала?»

Таким путем любовь Божья сможет изобиловать в нашей жизни! Любовь никогда не терпит поражения, поэтому, если вы будете применять любовь в своей жиз­ни, вы никогда не потерпите поражения.

Исповедуй это из своего сердца:

 

Любовь Божья была излита в мое сердце Духом Святым. Я буду стараться позволять природе любви гос­подствовать в моей жизни. Природа Божьей любви - в моём сердце, в моём духе.

Поэтому я не позволю моему естественному разуму преобладать в моей жизни. Я отказываюсь разрешать своей плоти управлять мной. Я буду ходить в Духе, ходя в любви. Я любящий, а не ненавидящий.

Я буду применять и упражняться в любви, чтобы она могла расти и развиваться.

Один из способов, которым я буду практиковать Божий вид любви, - это не засчитывать причиненного мне зла.

Я также буду учиться думать самое лучшее о каж­дом человеке, чтобы моя любовь могла расти и разви­ваться, и я мог стать благословением для многих.

Я сделаю любовь Божью своей самой большой це­лью в жизни, и потом моя любовь будет изобиловать, и вся слава будет Богу.

 

Date: 2015-09-23; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию