Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармический гороскоп





Кармический гороскоп является гороскопом причин по отношению к натальной карте. В нем читаются наши кармические проблемы, долги, болезни, задача, или программа, и предназначение. В кармическом гороскопе в обнаженном виде выступают все кармические вопросы.

Кармическая карта строится от Восходящего Лунного Узла, который принимается за асцендент кармического гороскопа. На рисунке по принятому в астрологии общемировому стандарту асцендент кармической карты помещается справа, а знаки Зодиака идут по часовой стрелке в отличие от натальной карты. Натальная карта отражает реальное положение вещей на небесной сфере: последовательность знаков идет против часовой стрелки, а суточное вращение небесной сферы в этом случае совершается по часовой стрелке. Для того, чтобы отличить кармическую карту от обычного гороскопа и показать его обращенность от реальности в прошлое и выбрана отличная от гороскопа рождения направленность зодиакального круга. Правда, в данной книге кармическая карта изображается так же, как натальная. Это связано с тем, что доступные автору компьютерные программы не умеют это делать иным образом.

При построении кармического гороскопа неизбежно встает вопрос о системе домов. Традиционно используется равнодомная система. Однако для лиц, родившихся в один день, кармические гороскопы будут одинаковы. Например, Чарльзу Дарвину и Аврааму Линкольну Провидение предопределило родиться в один день, но первый занимался наукой и дожил до преклонных лет, а второй был убит. Если их кармические проблемы идентичны, то должно быть и некоторое сходство в их судьбах, что противоречит фактам. Различие в кармических гороскопах возникает, если используются системы неравных домов, которые зависят от географической широты. В вышеуказанном примере система домов Коха дает четкое различие между кармическими гороскопами Линкольна и Дарвина, поскольку один родился в Америке, а другой в Англии. Сравнение их гороскопов будет проведено далее при анализе соответствующей кармической задачи. Как показывает опыт рассмотрения кармических гороскопов, наилучшие результаты дает система домов Коха, и гороскоп составляется на место рождения.

Итак, долгота Восходящего узла берется за ASC кармического гороскопа. Далее по таблицам домов Коха вы находите этот Асцендент для соответствующей широты места рождения и определяете все остальные дома кармической карты.

Рассмотрим значение элементов гороскопа (знаков, домов и светил) в кармическом ключе.

I ДОМ кармического гороскопа отвечает за кармическую программу, кармическую задачу воплощения, и этот дом является самым главным. Хозяин I дома будет наиболее важным светилом в кармических вопросах, он является владыкой кармы, и от его положения и аспектов зависит реализация всех кармических проблем и вопросов.

I дом – кармическая программа личности в этом воплощении (например, знак Овна – самоутверждение, завоевание других людей; положение Урана и Сатурна в I дом – радикальные преобразования).

II ДОМ отвечает за карму таланта и мастерства, за кармические аспекты проблем материального благополучия.

II дом – кармические накопления, опыт и мастерство, талант.

III ДОМ отражает кармические связи, дает указания на кармические способности (знания), кармических братьев и сестер.

III дом – кармические связи – люди и дела, связанные с предыдущим воплощением (положение здесь Урана – кармическая связь с астрологией).

IV ДОМ связано с кармическим наследством, памятью многих воплощений, кармическими аспектами служения отечеству и также, как и II поле, связано с кармой материального благосостояния.

IV дом – кармическое наследство, кармическая память (надо смотреть положение хозяина: если он во II дом – унаследуете деньги; в VI дом – болезни).

V ДОМ отражает карму обучения, ученичества, преподавания, увлечений и имеет отношение к кармическим проблемам, связанным с детьми.

V дом – кармические увлечения, дети и любовники по карме (например, если у человека куспид V дома кармического гороскопа в Раке и его нынешняя жена, дети или любовники родились под знаком Рака или в Раке расположены их Асцендент, значит и в предыдущей своей жизни он был связан с ними).

VI ДОМ указывает на карму служения, работы и кармические болезни.

VI дом – кармические болезни и служение (например, если Лев на куспиде VI дома кармического гороскопа, то это может говорить о том, что болезни сердца в вашей нынешней жизни могут быть наказанием по карме).

VII ДОМ имеет отношение к карме взаимодействия и взаимоотношений. Кстати, поскольку в кармическом гороскопе Восходящий узел является асцендентом, то Нисходящий лунный узел будет являться десцендентом, куспидом VII поля кармического гороскопа. Отсюда становится понятным значение Нисходящего узла. Если Восходящий узел отвечает за кармическую задачу, то Нисходящий узел связан с кармой взаимодействия. Следовательно, его трактовка некоторыми астрологами как элемента гороскопа, связанного с отрицательной кармой, не проходит. Он имеет отношение к карме взаимоотношений, а эта карма может быть как положительной, так и отрицательной.

VII дом – либо карма супружеской жизни, либо враги по карме (Весы на куспиде – кармически обусловленная необходимость быть женатым или замужней в этой жизни, в зависимости от планет и аспектов – это награда или наказание).

VIII ДОМ отвечает за карму долга и долгов. Собственно это поле, пожалуй, является наиболее важным в кармическом гороскопе. Что может быть важнее наших долгов? Для их искупления мы и воплощаемся на Земле.

VIII дом – кармические долги (если хозяин попадает в VII дом –оплата долгов через брак; если в VIII дом попадает Юпитер – будут очень крупные потери; Сатурн – хронические болезни, тяжкий труд).

IX ДОМ указывает на кармическое предназначение, кармическую миссию человека в данном воплощении.

IX дом – кармическая миссия, роль, задача (если сюда попадает Плутон – духовный учитель, человек, который имеет дело с большой массой людей, или же указывает на принадлежность к буддизму; если здесь Нептун – это указание на религию; Уран – астрологию).

Х ДОМ имеет отношение к кармической профессии, оно связано с кармой социальной реализации.

Х дом – социальная роль, обусловленная кармой, признание, профессия (если здесь Козерог – математика, геология; Стрелец – наука, образование и т.д.).

XI ДОМ имеет отношение к коллективной или групповой карме, карме страны, рода, национальности. В каждом воплощении конкретно мы связываем себя с кармой определенной нации. Это поле указывает условия и обстоятельства освобождения от кармических долгов через служение общему благу.

XI дом – кармические друзья и покровители, знак на куспиде указывает на вид дружбы (соединение Нептуна и Сатурна – предательство друзей, унаследованное по карме).

XII ДОМ часто рассматривают как дом кармических ограничений. Однако это упрощение. Это поле духовности и вдохновения, здесь мы общаемся с Богом, который находится внутри нас. Здесь находится неисчерпаемый источник вдохновения. Здесь мы получаем посвящение на данное воплощение.

XII дом – кармические ограничения, все что вас ограничивает в жизни, мешает достичь цели (Марс – наличие тайных врагов, интриги, преследования; если хозяин в VII дом – ограничение через брак, оппонентов и открытых врагов).

 

Ранее выяснилось, что Узел идет от воплощения к воплощению по знакам Зодиака в обратном направлении. Это порядок смены кармических задач. А что происходит со знаками, как они движутся через дома гороскопа в цикле инкарнаций?

Рассмотрим на примере знака Водолей. В первом воплощении цикла, когда Узел находится в Рыбах, и, следовательно Рыбы располагаются в I доме. Водолей попадает в XII поле кармической карты.

Во втором воплощении Узел будет в Водолее, и Водолей будет занимать I дом кармической карты. В третьем воплощении Узел - в Козероге, а Водолей окажется во II поле. И т.д. Следовательно знак Зодиака идет через дома в прямом направлении. Таким образом в первом воплощении участок Зодиака, которому соответствует Водолеи, находясь в XII поле, отвечает за посвящение личности в данном цикле. Во втором воплощении, попадая в I дом кармического гороскопа, Водолей будет отвечать за кармическую задачу, то есть то, что было посвящением становится задачей. В третьем воплощении Водолей окажется во II поле, и кармическая задача трансформируется в талант. В IV воплощении Водолей в III доме, и талант преобразуется в интеллектуальную способность, то, что было талантом рук становится талантом ума. Перемещаясь в IV поле, это становится достоянием памяти. В V доме перейдет в сферу увлечения, в VI явится служением, в VII переходит в формы сотрудничества, в VIII становится долгом, в IX - предназначением, в Х - профессией и социальной реализацией, в XI -достоянием коллективной кармы. И снова в XII поле этот участок Зодиака уходит от активной формы во внутреннюю форму посвящения.

Может ли быть несколько воплощений подряд с одной задачей? По-видимому, нет. Поток жизни вышвыривает нас в следующий знак независимо от того исполнили ли мы свое предназначение или нет. Если не справились с задачей в этом воплощении, то это повисает за нами как кармический долг для оплаты в следующих воплощениях.

С другой стороны, открытым остается вопрос, может ли личность пропускать какие-то кармические задачи, а Узел перескакивать через несколько знаков Зодиака. Пока что, автор склоняется к мысли, что задачи идут последовательно, без пропусков. Другое дело, что в некоторых воплощениях личность долго не задерживается, умирая в младенчестве или сразу после родов, поэтому фактически не реализуя некоторые кармические задачи.

При построении кармического гороскопа возникает вопрос, с каким Узлом работать с истинным или средним, так как в эфемеридах даются координаты того и другого. Как показывает опыт, и, в частности, кармические гороскопы, рассмотренные в этой книге, более четкую картину дает средняя долгота Лунного Узла, по крайней мере при рассмотрении кармических вопросов. И это становится понятным, если разобраться, что представляет собой истинная долгота Узла.

При расчете истинной долготы Узла учитываются колебания лунной орбиты (нутация), вызванные влиянием планет Солнечной системы. Эти колебания приводят к тому, что точка пересечения орбиты Луны с орбитой Земли, которая и представляет собой лунный Узел, ползает вперед-назад относительно некоторого среднего положения. В результате Узел в этом случае становится иногда прямым по своему движению, хотя общее его направление перемещения по Зодиаку ретроградное. Эти колебания представляют собой текущий сиюминутный характер, и вследствие этого не имеют значения при рассмотрении кармических проблем, определяемых нашим прошлым. Кроме того прямое направление истинного Узла вступает в противоречие с тем, что именно ретроградное направление в Зодиаке считается направлением, обращенным в прошлое, а прямое движение отражает направленность в будущее. Все эти соображения и приводят к заключению, что в кармической астрологии следует использовать среднюю долготу Лунного Узла. Впрочем, как показывает практика, для апогея лунной орбиты, Черной Луны, также лучше брать среднюю долготу.

Рассмотрим значение других элементов кармической карты. Знаки Зодиака в кармическом гороскопе приобретают некоторые особенности толкования.

ОВЕН означает обновление, самоутверждение, завоевание, ТЕЛЕЦ –накопление, БЛИЗНЕЦЫ имеют отношение к информации и связям, завязыванию и развязыванию кармических узлов, РАК – к кармической памяти и кармическому наследству, ЛЕВ, представляющий собой жизненную силу, - к карме влечений, увлечений, ДЕВА – к работе, проработке и служению, ВЕСЫ - активным формам взаимодействия, сотрудничеству и соперничеству, а также к искусству, СКОРПИОН – к завоеваниям, долгу, долгам и опасностям, СТРЕЛЕЦ – к освобождению и помощи Свыше, КОЗЕРОГ – к очень старой памяти, памяти многих циклов. Козерог - это камень, поэтому здесь речь идет о памяти, накопившейся за Бог знает сколько циклов воплощений. Козерог – это Сатурн - Хронос - Время. Это ось времени, на которой находится весь мир, и он является средоточием всей накопившейся кармы. ВОДОЛЕЙ, с одной стороны, имеет отношение к групповой или коллективной карме, а, с другой стороны, является знаком освобождения, которое и возможно через взаимодействие с коллективной кармой. С одной стороны, возможен переход личного опыта в коллективный, а, с другой, коллективный опыт может стать достоянием личности. РЫБЫ имеют отношение к вдохновению и посвящению.

Date: 2015-09-23; view: 3100; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию