Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успеху благоприятствуют только возвышенные, позитивные мысли





Данный тезис вновь возвращает нас к истории Пэта Дея и Чарли Марша.

В прошлом сезоне нам посчастливилось наблюдать, как Маркус Аллен провел феноменальную игру в составе «Kansas City Chiefs», таким образом перекрыв «Raiders» доступ в плей-офф. Алленом руководила жгучая ненависть к владельцу команды «Raiders» Элу Дэвису, который два года продержал его на скамье запасных и фактически загубил его карьеру. При одном только упоминании имени Дэвиса из Аллена изливались тонны желчи.

Как вы думаете, выкладывался ли Маркус Аллен на полную катушку в каждой игре против «Raiders»? Естественно.

Покойный Дин Мартин, не отличавшийся чистотой деловой этики, признавался, что сразу после разрыва с Джерри Льюисом он вкалывал в поте лица, как никогда ни до, ни после этого события. А все потому, что его озлобили мрачные прогнозы критиков и друзей по поводу угасания его карьеры, ведь тогда все считали, что Мартин «выезжает» только на таланте Льюиса. Позднее в одном интервью журналист отметил многочисленные достижения Мартина, включая золотой альбом, потеснивший группу «The Beatles» с вершин хитпарадов, разнообразные роли в кино и весьма успешное телевизионное шоу. «Все-таки я сделал Джерри», — таков был ответ Мартина. Эта фраза говорит о многом.

Мне частенько доводилось встречать невероятно успешных людей, признававшихся — иногда открыто, но в большинстве случаев в частной беседе, — что нередко их толкало вперед желание «показать им».

Я также знаком с людьми, которыми движет страх и паранойя. Один мой знакомый бизнесмен, встав на ноги после сокрушительного, долго муссировавшегося в прессе банкротства, сумел создать компанию с годовым оборотом в 20 миллионов долларов. Он рассказывал мне, что с самого утра вкалывал не покладая рук, постоянно выискивая назревающие проблемы, чтобы подавить их в зародыше, и, ложась спать, не переставал думать о том, что он упустил, недоглядел, в страхе, что завтра уже будет поздно. «Что со мной будет, — спрашивал он меня, — если люди вдруг перестанут реагировать на мою рекламу?»

Кто может сказать точно, что должно служить для вас мотивом? Все, что на вас действует.

Нет никаких сомнений в том, что такие сильные эмоции, как злость, обида, желание отомстить или боязнь краха, могут привести к весьма неприятным побочным эффектам, начиная от разрушения личных отношений и заканчивая пошатнувшимся здоровьем. Но отказ признавать тот факт, что подобные чувства послужили толчком огромному числу достижений, свидетельствует о лицемерии и стремлении смотреть на мир сквозь розовые очки. Истинные причины, стоящие за многими историями успеха, далеки от возвышенных, благородных и позитивных мыслей. И с этим не поспоришь.

Date: 2015-09-23; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию