Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно ухаживать за костюмами

Основное правило, которое нужно знать при уходе за костюмом — его не рекомендуется занашивать. Лучше всего менять костюмы каждый день, даже если их всего два. Специалисты рекомендуют «давать отдых» костюму на три-четыре дня. Тогда он сможет восстановить свою форму без использования утюга. Однако способностью к самовосстановлению обладают костюмы, изготовленные из действительно качественных материалов.

Прежде чем повесить пиджак в шкаф, по нему нужно слегка пройтись щеткой. Кроме того, необходимо убедиться, что карманы пиджака пусты. Чистить костюм следует с мягким нажимом, используя специальные одежные щетки из натурального волоса. Также необходимо как можно чаще очищать брючные отвороты, в которых тоже собирается грязь. Брюки чистятся с изнаночной стороны.

Однако не рекомендуется сразу после чистки вешать костюм в шкаф. Пусть костюм какое-то время проветрится, например, у открытого окна. Кроме того, костюм можно освежить паром, который устранит неприятный запах и расправит мятые участки ткани. Химчистка требуется костюму примерно один раз в сезон, как правило, перед длительным хранением.

Даже если одежда сделана из хорошей шерсти, которая расправляется сама, время от времени костюм все же нужно гладить, но делать это следует осторожно. Чтобы не испортить ткань, можно воспользоваться специальной насадкой или обычной увлажненной хлопчатобумажной тканью.

Очень важны условия хранения, особенно форма вешалки, на которой костюм «отдыхает». Существуют специальные объемные вешалки, предназначенные для длительного хранения костюмов. Они повторяют форму плеч человека. Брюки должны висеть на отдельной брючной вешалке, которая захватывает нижний край брючин. Благодаря этому брюки под действием собственного веса принимают нужную форму. Сезонные костюмы рекомендуется хранить в специальных синтетических или тканевых чехлах, при этом добавив защиту от моли в каждый чехол. В шкафу костюмы должны располагаться довольно свободно, чтобы не деформировать друг друга.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Базовые масла для жирной кожи | Я нефотогеничная!

Date: 2015-09-23; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию