Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно укладывать рюкзак

27.04.2013 печать

У каждого, со временем, вырабатывается свой способ укладки рюкзака, но, в целом, желательно соблюсти следующие правила:

· Перед тем, как начать укладывать рюкзак, вложите в него большой полиэтиленовый мешок, который послужит защитой всего, что Вы несете, от намокания, в случае сильного дождя.

· Нужно стремиться к максимально плотному размещению вещей в рюкзаке. Заполняйте все пустоты мелкими, мягкими вещами. Избегайте крупных, объемных пакетов с вещами или продуктами. К примеру, не стоит 5кг. картошки класть в один мешок и, потом, пытаться засунуть в рюкзак получившуюся бесформенную аномалию. Лучше разделите ее на столько маленьких мешочков, сколько у Вас будет приемов пищи. И с укладкой проблем не будет, да и выдавать картошку дежурным будет легче.

· Вещи, которые могут Вам понадобиться на предстоящем отрезке маршрута (кружку, аптечку, дождевик, смену одежды на случай резкой перемены погоды), положите сверху и в карманы рюкзака, чтобы к ним был легкий и быстрый доступ.

· То, что будет нужно лишь в конце дня на стоянке, и продукты смело кладите в более труднодоступные места. Исключения составляют те продукты, которые будут доставаться Вами во время обеда или на привалах. Узнайте об этом у ответственного за питание (завхоза). Этот человек, обычно знает, что сегодня будет есть группа и у кого лежат нужные продукты.


Укладка. Центр тяжести рюкзака должен располагаться на высоте плеч и как можно ближе к телу.

· Положите спальный мешок, снаряжение из пуха и другие легкие вещи в нижнее отделение рюкзака. Поместите более тяжелые вещи, такие как одежда наверх наружу. Тяжелое снаряжение — палатку, еду, тяжелые куртки — выше уровня плеч, ближе к спине.

· Положите мелкие, часто используемые вещи в карман на крышке рюкзака, чтобы их было легко достать.

· Неправильное положение центра тяжести рюкзакаЧтобы повысить обтекаемость рюкзака, уменьшить поверхность воздействия ветра и влаги, нужно стараться размещать все вещи внутри рюкзака, как можно плотнее, и как можно меньше оставлять прикрепленными на ремнях снаружи.

· Сохраняйте равномерное распределение веса, в особенности в боковых карманах.

· Используйте компрессионные мешки для организации вещей и уменьшения их совокупного объема. Также рекомендуется использовать гермомешки для особо чувствительных к влаге вещей (например, для спальника).

 

Важно! Если рюкзак сильно тянет назад — это говорит о том, что центр тяжести рюкзака расположен очень далеко от центра тяжести тела. Когда вы несете тяжелый рюкзак, при таком положении дел поход превращается в пытку. Рюкзак оказывает сильное давление на плечи и в целом оказывает неравномерную нагрузку на все тело. Если ваш рюкзак уложен неправильно, это может быть рискованным и опасным на сложных маршрутах.

 

В легких походных условиях В сложных условиях
На несложной местности (легкие маршруты, например, по холмистой местности) центр тяжести должен быть выше. На трудных маршрутах (сопряженных с альпинизмом) центр тяжести рюкзака должен быть чуть ниже и ближе к центру тяжести тела
Такая укладка рюкзака способствует небольшому наклону вперед и в целом более устойчивому состоянию и равновесию по сравнению с более высоким центром тяжести.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Как правильно уволить сотрудника? | Базовые масла для жирной кожи

Date: 2015-09-23; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию