Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Любовь, любовь - ты правишь миром





Любовь, любовь - ты правишь миром! Мир болен любовью: все лучшие стихи, песни, фильмы - о любви. Тот, кто любим, счастлив, доволен - тот и становится центром вселенной. Господи, как же хочется оказаться именно в этом самом "центре"! Почему же, предпринимая путешествие в "прекрасную страну", мы, как правило, оказываемся в деревне Гадюкино с ее ужасным климатом? Да все потому что по большей части уповаем на Бога, надеемся на удачу, доверяемся случаю и ведем себя спонтанно. С себя же ничего не спрашиваем, грешим на судьбу и надеемся на чудо. Я не хочу сказать, что чудес не бывает - еще как бывают. Просто совершать их нужно самой и становиться самым главным чудом в этой жизни. И люди к тебе потянутся. Вот так и образуется центр вселенной! Вокруг тебя!

Эта книга - не набор рецептов и секретов обольщения. На Западе, на Востоке и в России подобных книг издано предостаточно. Так что просто нет смысла перечислять "технические" приемы: "Посмотрите на Него через плечо, прикрыв глаза ресницами... Сядьте нога на ногу, повернув колени в Его сторону...

Улыбнитесь и спросите: "Прикурить не найдется, красавчик?"" - занятие довольно бесперспективное. Ведь вы можете быть совсем не femme fatale, а он - вовсе не Джеймс Бонд. И разговор ваш может быть беспредметный, то есть невинный, вроде тренировочного боя - так, апробация шарма. Но обаяние надо тренировать - и для самых невинных целей, и не очень. А как, если без рецептуры и ноу-хау?

Предлагаю начать не с инструментов женского кокетства - взглядов, улыбок, вырезов на платье, - а с внутреннего состояния женщины. А потом уже перейти к использованию методов, приемов и инструментов женского очарования. Перед вами - новый взгляд на природу любви и... на женщину. Казалось бы: ну какие новые взгляды возможны в этом старом-престаром мире? И традиционные, и феминистские подходы к "женскому вопросу" без конца оспаривают первенство и в прессе, и на телевидении, и в быту. Кто-то мечтает о возвращении домостроя, кто-то горой стоит за надвигающийся матриархат... Надоело.

Особенно западные авторы хороши со своими советами, один другого краше. "Здоровайтесь с каждым мужчиной там, где вы работаете, ходите в магазин, ведете свои дела и развлекаетесь". Многие женщины не могут непринужденно сказать мужчине: "Вы производите впечатление интересного человека, и я бы с удовольствием поговорила с вами" (Маргарет Кент "Как выйти замуж") - еще бы, такое сказать незнакомому мужику в магазине! Он и на вопрос о том, сколько времени, отвечает: "Вася!", а тут и вовсе в подсобку потащит! Или "Шепните вашему поклоннику где-то в середине обеда: "Я забыла надеть трусики!" - и увидите, какой это произведет эффект" (Грэхем Мастертон "Одинокая, страстная, сексуальная... и благополучная") - какой эффект? Поднимет глаза от шашлыка и буркнет: "Ну, купи", а сам подумает, что у вас плохо с памятью и представлениями о личной гигиене.

Да, не та у нас обстановка, чтобы строить отношения таким образом. Культура другая, отношения между людьми иначе построены. У нас надо быть осторожнее. Россиянин от заповедей домостроя понемногу начинает отходить, но если ему "с места в карьер" Эммануэль изобразить - он в ступор впадет. Сотрясение ума получит, в тяжелой форме, переходящей в хроническую. Мужчина - существо ажурное, его надо брать тонко! Поэтому рецепты вроде уже процитированных - насчет приветствий и шокирующих фраз за обедом - воспринимаются у нас скептически. И даже саркастически.

И все же позвольте вас заверить - многое неправильно понятое тут же незаслуженно отбрасывается. Целиком - и ванночка, и младенец. А зря. Мы, женщины, часто отказываемся от "даров природы", чтобы выглядеть современными и независимыми, чтобы стать наравне с мужчинами. И наоборот - чтобы не выглядеть чересчур раскованными, свободными и неуправляемыми. А между тем существует тактика, которую полезно применять и традиционалисткам, и феминисткам. Как именно следует грамотно влюблять в себя окружающих, "осторожнее и тоньше", - стоит узнать и пользоваться этими методами для своего же блага.

Например, древние методы завоевания любви и приязни окружающих могут помочь женщине выжить в меняющемся мире, в опасном и непредсказуемом XXI веке. Надо только отказаться от устаревших взглядов и необоснованных запретов. Мы привыкли, что женское кокетство уместно только с возлюбленным - или, максимум, с кандидатом в возлюбленные. А с боссом или с соседом по лестничной площадке пускать в ход обаяние нехорошо. Что "он" подумает? Что, что. Много хорошего подумает. И всегда охотно предложит помощь и защиту. Гаечный ключ одолжит и премию увеличит. Если действовать не топорно, умеючи, согласно обстановке и целям.

Результат зависит не только от инструмента, но и от метода его применения. Так ли хорошо каждая женщина владеет своим главным "инструментом" - обаянием? Разве мы не боимся себя, не загоняем сознательно в угол, чтобы создать стереотипный, взятый напрокат образ ""неукротимой добродетели", "знойной обольстительницы" или "самостоятельной супервумен"? Что может быть хорошего в банальности? И какое отношение этот навязший в зубах сериальный персонаж имеет лично к вам?

Но если вы сомневаетесь в собственной неординарности, если вам кажется, что время идет, а успех запаздывает - знайте: у великих людей были те же проблемы.

Художница и писательница Мария Башкирцева жаловалась: "Если бы я родилась мужчиной, то покорила бы Европу. Родившись женщиной, я истощила энергию на споры с судьбой и эксцентрические выходки".

Значит, всякому, кто хочет достичь успеха, нужно запастись терпением, составить собственный план действий - и брать вселенную приступом! Мир состоит из людей - значит, это возможно! Так чего же время зря терять?

Все, кому хочется добиться своей цели, кому нравится любовь окружающих (а кому она не нравится?), - прочтите эту книгу. Она принесет вам немалую пользу, подскажет нестандартные решения, поможет поверить в себя.

Date: 2015-09-23; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию