Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В каждом городе, поселке, или даже деревне имеется больница





 

В каждом городе, поселке, или даже деревне имеется больница. Больница - лечебное учреждение для стационарного лечения больных и поэтому она необходима везде.

В ходе выполнения данного курсового проекта необходимо разработать информационную базу данных для больницы, которая поможет любому пользователю легко найти нужную информацию о конкретном пациенте больницы. Задачей терапевтов больницы является отслеживание потока приема и выписки больных, назначения им курса лечения, заключений при выписке. Их деятельность организована следующим образом: больница состоит из отделений, куда помещаются пациенты. Каждое такое отделение состоит из палат. Пациентами больницы являются лица, о которых терапевт собирает определенную информацию (фамилия, имя, отчество, карточку больного, медицинский полис). При наличии поставленного диагноза, пациента ложат в отделение, а значит и в палату, характерную для его диагноза, и обход производится больных только терапевтами, которые относятся к данному отделению. Возможен вариант, что один и тот же пациент находится у терапевтов, которые относятся к разным отделениям (при наличии у первого несколько обнаруженных диагнозов). При госпитализации фиксируется дата записи. При выписке из больницы пациента также фиксируется дата выписки.

Для всех вышеперечисленных операций нужна общая база данных, включающая всю необходимую информацию. Программа является очень актуальной на сегодняшний день, т.к. она автоматизирует работу с базой данных.

В данном курсовом проекте разработана база данных для муниципального унитарного предприятия «Больница». Назначение разработки заключается в следующем: обеспечить удобную работу терапевтов больницы и повысить производительность. Вся информация, касающаяся работы предприятия хранится в БД.

Цель базы данных Больница – разработка и эксплуатация информационной системы «Больница», ведение и учет пациентов в электронных формах и отчетах.

Задачи, решаемые при использовании базы данных:

- хранение и поиск данных о терапевтах больницы;

- хранение и поиск информации о пациентах больницы;

- хранение и поиск информации о палатах;

- хранение данных о дате приема и выписки, личных карточек пациентов;

- вычисление и анализ информации о истории болезни конкретного пациента;

- поиск информации по основным позициям: отделение, палата, ФИО пациента.

Текст расположен на... страницах, состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложения. Первая глава теоретическая, содержит в себе информацию о выбранной теме. Вторая - практическая, содержит алгоритм решения задачи и его описание. Заключения содержит обобщённые выводы по всей работе.


 

Date: 2015-09-23; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию