Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как делать макияж правильно. Советы и подсказки

Содержание:

· Рисуем брови

· Нанесение макияжа на глаза

· Формируем идеальную улыбку

Уметь наносить правильный макияж, чтобы он был удачным для любой ситуации – это значит выглядеть шикарно всегда. Это целая наука, но познать ее надо каждой женщине. Прежде всего, уясните одно правило – без основы нельзя накладывать никакой, даже дневной макияж.

Все популярнее становится макияж, максимально приближенный к естественному состоянию лица. Не стоит наносить килограммы тонального крема, румян и блеска – такой грим будет смотреться не просто неуместно, но и смешно. Для того чтобы сделать «правильное лицо», запомните несколько нехитрых правил:

· Тональный крем выбирать надо такой, чтобы он не сильно отличался от цветакожи лица. Задача тонального средства скрыть недостатки и выровнять цвет: убрать синяки под глазами, затенить слишком белые пятна, немного подкорректировать форму скул или подбородка.

· Наносить тональный крем надо легкими мазками, ни в коем случае не втирая в кожу. Для этого лучше использовать спонж – они продаются в косметических магазинах.

· Тональный крем наносится не только на лицо, но и на шею. Причем начинать надо именно с нее, а линию между шеей и лицом особенно тщательно растушевать.

· Если лицо не имеет явно выраженных недостатков, то можно воспользоваться прозрачной пудрой – она всего лишь подкорректирует общий внешний вид.

Рисуем брови

Красивые брови могут придать взгляду удивление, визуально распахнуть глаза и создать неповторимый образ. Опытные визажисты придерживаются определенных правил при подрисовке бровей:

· Для подрисовки использовать исключительно специальные карандаши.

· Штрихи накладывать аккуратными махами и без приложения усилий – подрисовка не должна быть видна.

· У переносицы брови прорисовываются более интенсивно, а вот переходя в дугу и опускаясь к уголку глаза, яркость должна сходить на нет.

· Лучше всего использовать карандаш черного цвета, только при вечернем макияже, или собираясь на бал-маскарад, можно импровизировать и использовать разноцветные карандаши для бровей.

Нанесение макияжа на глаза

Надо очень пристально отнестись к процессу нанесения теней и подводки на глаза. Внимательно посмотрите, какой цвет глаз у вас – от этого зависит оттенок теней. Но для удачного макияжа авангардные и эпатажные цвета все-таки наносить не стоит, придерживайтесь естественности. Если у вас есть какие-то особенности строения глаз, то подберите такие сочетания цветов, которые скроют или наоборот подчеркнут их. Во избежание сворачивания теней, нанесите предварительно немного пудры на веки. При желании можно нарисовать себе интригующие стрелочки, которые способны немного удлинить круглые глаза или приподнять повисшее верхнее веко. Учтите, что не всегда можно использовать жидкую подводку, а вот карандаш будет идеален для любого типа глаз.

Наносить тушь на ресницы надо в несколько слоев, но тут главное не переборщить. Ведь ресницы с пятью слоями туши смотрятся грубо и некрасиво: они слипаются, делаются массивными и совсем неестественными. Следует поступить следующим образом: наносим первый слой туши и даем ей высохнуть, а затем наносим второй – этого должно быть вполне достаточно. При необходимости иголочкой аккуратно рассоедините слипшиеся реснички. Вообще, при отсутствии шикарных собственных ресниц, вполне уместно будет сделать себе наращенные – красиво, практично, не надо каждое утро наносить макияж.

Формируем идеальную улыбку

Перед нанесением помады посмотрите на свои губы: если вас полностью устраивает их контур, то применять ее можно сразу. Если у вас слишком толстые губы, то проведите карандашом контур, немного уменьшая их. А если губы тонковаты, то контур пусть немного выходит за естественную линию. Губную помаду лучше выбирать бледную или остановить свой выбор на блеске. Губы не должны выделяться на лице и демонстрировать свою яркость. Уберите из своей косметички фиолетовые, оранжевые, темно-коричневые оттенки помады – они не актуальны. Лучше розовый, нежно-кофейный, малиновый, сливовый – в общем, наиболее естественные.

Запомните, каждая женщина должна понимать, как делать макияж таким, чтобы он просто подчеркивал естественную красоту, а не самостоятельно формировал глаза, губы и брови на лице. Гармония и умеренность должна быть во всем – ведь так приятно любоваться природной красавицей, а не яркой и несуразной нарисованной дамой.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Краснодар – 2015г

Date: 2015-09-23; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию