Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы велосипедов





Сross Сountry

Это самый распространенный тип велосипедов во всем мире. Данный тип подразделяются на несколько подтипов: комфортные, полуспортивные спортивные. Главное достоинство всех велосипедов типа кросс-кантри - это их универсальность и возможность эксплуатации на дорогах с любым покрытием. Название - кросс кантри. Ценовой диапазон от 200$. Примерный вес 11-13кг. Материал рамы – алюминий.

Преимущества: + легкость; + простота конструкции; + универсальность.

Недостатки: - средний уровень комфорта на моделях стоимостью свыше 150-200$

 

Full Suspension

Двухподвесные велосипеды не так популярны как модели для кросс-кантри. Они также подразделяются на несколько подкатегорий: прогулочные, фрирайд, байкеркросс и др. Задние амортизаторы можно разделить на 2 основных типа: пружинные (на моделях от 250-500$) и газовые (на моделях от 400<). название двухподвес ценовой диапазон от 250$ примерный вес 14-16кг. Материал рамы – алюминий.

Преимущества: + высокий уровень комфорта; + высокая смягчаемость ударов.

Недостатки: - поглощение энергии педалирования при кручении; - более дорогая и ломкая конструкция; - относительно большой вес на моделях начального, среднего и высокого уровня.

 

Bickercross Dirt

Велосипеды этого типа обычно используются для скоростного прохождения любых трасс, которые могут включать в себя всевозможные трамплины (дерты) и дропы. Название байкеркросс, дерт. Ценовой диапазон 350-2000$. Примерный вес 13-15кг. Материал рамы – алюминий.

Преимущества: + прочность рамы; +прочные обода.

Недостатки: - относительно большой вес; - специальная геометрия рамы не рассчитана на длительные поездки.

 

Trial

Эти велосипеды используются для прыжков на заднем, переднем колесе, перепрыгивания и запрыгивания на всевозможные ступеньки и препятствия. Название – триал. Ценовой диапазон 350-1000$. Примерный вес 9-12кг. Материал рамы – алюминий.

Преимущества: + прочные обода; + специфическая геометрия рамы; + малый вес.

Недостатки: - очень узкая специализация.

 

 

При выборе велосипеда, сперва определитесь с его типом.

Затем сравните разные марки велосипедов в ценовой категории, на которую рассчитываете.

Среди выбранных стоит отдать предпочтение той модели, у которой при равной стоимости с другими, будет рама или какие-то из компонентов более высокого уровня.

Никогда не нужно выбирать велосипед по цвету, картинкам, изображенным на раме, бесплатным крыльям в комплекте, катафотами и др.

Определившись с моделью, нужно правильно выбрать размер рамы.

Для этого не обязательно примерять под себя множество различных моделей, а достаточно, знать свой рост и воспользоваться этой таблицей.

Примерять выбранную ростовку в магазине стоит в том случае, если ваш рост находится на границе 2 интервалов, например 165см.

Не стоит также забывать, что человеку, купившему велосипед, необходимо множество дополнительного оборудования, большую часть которого ему придётся в любом случае покупать потом.

 

 

Date: 2015-09-23; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию