Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






www.Alisa Cosmetic.com

Как правильно умывать лицо

Статья о том, как правильно умывать лицо, какими средствами и к чему приводит не соблюдение этих правил.

Казалось бы, такая простая процедура, как умывание не требует никаких сложных навыков, стоит просто смочить лицо водой, намылить его и потом всё смыть, но, тем не менее, умывание – это основа ежедневного ухода за кожей лица. Некоторые люди до сих пор пользуются обычным мылом, не задумываясь о приобретении специального средства для умывания, причём при покупке мыла даже не обращают внимания на его состав и назначение, а выбирают его по аромату, форме и упаковке.

На самом деле небрежно относясь к процедуре умывания можно довести свою кожу до сухости, стянутости и даже к дерматологическим проблемам. Для того чтобы избежать подобных неудобств следует запомнить и соблюдать несколько простых нюансов умывания, при выполнении которых ваше лицо обретёт здоровый, красивый и чистый вид.

Как известно, контрастные души полезны для кожи, но необходимо знать меру. Не стоит начинать умывание с очень холодной либо очень горячей воды. Это правило особенно важно, когда температура кожи сильно отличается от нормальной, к примеру, после прогулки зимой или жаркого летнего отдыха на пляже. Подобные процедуры умывания с резкой сменой температур приведут к воспалению, шелушению и даже могут вызвать рецидив хронических заболеваний. Следует начинать умывание тёплой водой, которая на пару градусов отличается от температуры кожи, а уже после при желании можно постепенно изменять температуру, при этом, давая коже привыкнуть к изменениям.

Не стоит увлекаться умыванием со скрабами для лица, их следует использовать несколько раз в неделю. Нельзя фанатично тереть кожу во время скрабирования, это чаще всего приводит к воспалениям, механическим повреждениям кожи и раннему старению. Необходимо придерживаться массажных линий и лишь слегка массировать лицо.

После умывания не надо тереть лицо полотенцем, что приводит к шелушению, лучше слегка промокнуть его. Не забывайте, что лицо требует чистого мягкого и персонального полотенца, а так же не стоит использовать одно полотенце для всех частей тела.

Так как очень частое умывание может привести к уничтожению природного жирового баланса и пересыханию кожи, а редкое – к закупорке пор, загрязнению кожи и различным дерматологическим проблемам, умывать лицо будет правильно не чаще 2-3 раз в день. Очищать лицо необходимо с помощью такой косметики, как гели, пенки и других специальных средств предназначенных для умывания. Выбирать их необходимо в зависимости от своего типа кожи. Только тогда ваше лицо будет чистым, свежим и сияющим.


<== предыдущая | следующая ==>
Изменения в размере груди | Введение. Большая ленинградская библиотека - рефераты - комплексный подход к преодолению заикания

Date: 2015-09-23; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию