Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика письменного зачета по Конституционному праву





 

1.Студенты получают зачет по результатам семинарских занятий. Условием получения зачета является получение зачетных баллов, свидетельствующих об освоении темы, на всех семинарских занятиях.

 

2.Студенты, не получившие зачет по результатам семинарских занятий, выполняют письменную работу, включающую решение в течение одного академического часа (45 минут) на компьютере с использованием нормативных источников и судебной практики правовой базы данных системы КонсультантПлюс (без использования комментариев и других информационных источников) одной задачи из числа включенных в программу по темам 1-7. Для получения зачета необходимо правильно выполнить более 50 % задания.

 

Образец зачетного задания

Решите задачу-казус:

 

В 2003 г. на рассмотрение Государственной Думы РФ был внесен проект Федерального закона, по которому с 2005 г. должен был осуществиться переход от государственного бюджетного финансирования пенсий к страховой системе пенсионных взносов. При этом роль государства в пенсионном обеспечении ограничивалась только пенсионным обеспечением сирот. Все прочие социально незащищенные категории граждан должны получать пенсию в рамках пенсионного страхования пропорционально внесенным страховым вкладам.

Оцените, соответствует ли этот проект конституционному принципу социального государства, ответив на следующие вопросы:

Каковы в мировой практике подходы к социально-обеспечительной политике государства?

Какое правовое содержание заключает в себе принцип социального государства?

Каковы требования к условиям получению государственных пенсий, предполагаемые принципом социального государства?

Насколько оправданно предложенное в задаче выделение социальных групп для предоставления им государственного пенсионного обеспечения?

Date: 2015-09-23; view: 1053; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию