Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 5. Основы парящего полета по маршруту





Переход от потока к потоку. Зависимость средней путевой скорости от скорости перехода и скороподъемности в потоке. Оптимизация средней путевой скорости. Графический метод нахождения оптимальных режимов. Методы реальной оптимизации переходов в полете: кольцевой калькулятор, нетто-вариометр, оптимизатор скорости перехода. Учет ветра в парящем маршрутном полете. Оптимальный выход на поворотный пункт. Выбор направления полёта и построение маршрута при полёте по маршруту через назначенные области. Использование бортовых компьютеров, спутниковых навигационных систем, программного обеспечения для выбора тактики прохождения маршрута.

Тема № 6. Отклонение от маршрута, использование облачных гряд

Отклонение от линии маршрута, использование термических и облачных гряд. Основы полета стилем «дельфин». Использование нестационарных режимов полета.

Тем а № 7. Долет планера

Условия долета. Определение рубежа долета. Расчет с помощью линейки долета высоты и установки кольцевого калькулятора. Контроль высоты на долете. Расчёт и выполнение долёта с помощью бортовых компьютеров.

Тема № 8. Посадка планера на площадку

Порядок подбора с воздуха площадки, пригодной для посадки. Выполнение посадки на площадку. Посадка в особых случаях. Действия планериста после посадки на площадку.

Тема № 9. Особенности тактики на соревнованиях

Выбор наилучшего времени старта. Особенности полета в паре. Использование радиосвязи. Психологическая борьба. Влияние положения в турнирной таблице на тактику. Правила соревнований. Изучение формулы подсчета очков.

Тема № 10. Изучение инструкции по производству парящих полетов

Занятия проводятся путем чтения и разъяснения положений инструкции.

Теоретические основы парения

Date: 2015-09-23; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию