Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание источников информации





При описании различных источников, используе­мых автором в учебно-исследовательской и научной рабо­те, необходимо воспользоваться требованиями, зафикси­рованными в библиографических стандартах. Ниже пред­ставлены примеры описания источников информации.

1. Усачева, И.В. Методика поиска научной лите­ратуры, чтения и составления обзора по теме исследова­ния [Текст] / И.В. Усачева, И.И. Ильясов. - М., 1986.

2. Философский энциклопедический словарь [Текст] / гл. редакция: Л.Ф. Ильичев, П.Н. Федосеев, С.М. Ковалев, В.Г. Панов. - М.: Сов. энциклопедия, 1983. - 840 с.

3. Штернберг, Л.Ф. Скоростное конспектирование [Текст] / Л.Ф. Штернберг. - М., 1988.

4. Шаповалов, В.Ф. Основы философии. От классики к современности [Текст]: учеб. пособие для вузов / В.Ф. Ша­повалов. - 2-изд., доп. - М., 2001.

5. Штоф, В.А. Проблемы методологии научного познания [Текст] / В.А. Штоф. - М., 1994.

6. Шумилова, Г.Г. Как писать квалификационную работу [Текст]: метод, реком. в помощь преподавателям и мастерам производственного обучения учреждений НПО / Г.Г. Шумилова. - Челябинск, 2001.

7. Эхо, Ю. Письменные работы в вузах. Практиче­ское руководство для всех, кто пишет дипломные, курсо­вые, контрольные, доклады, рефераты, диссертации [Текст] / Ю. Эхо. - М., 2001.

8. Ядов, В.А. Стратегия социологического исследова­ния: понимание, объяснение, описание [Текст] / В.А. Ядов. - М., 1998.

9. Jonson, J. Political Science Research Methods / J. Jon- son, R. Joslin. - Washington: Congressional Guarterly inc, 1986.-P. 16-22.

С более подробным описанием правил составления библиографического списка использованных в работе ин­формационных источников можно познакомиться в бро­шюре: Библиографическая запись. Библиографическое описание: Общие требования и правила составления. Из­влечения из ГОСТа 7.1 - 2003 Межгосударственного стан­дарта: Система стандартов по информации, библиотеч­ному и издательскому делу.

Примечание: при написании любой учебно- и научно-исследовательской работы принято ссылки на исполь­зуемую литературу помещать в квадратных скобках, про­ставляя номер, под которым тот или иной источник стоит в списке литературы, например [24]. Отсюда следует пом­нить, что уточненный список литературы должен быть составлен заранее.

Составив список нужной для анализа проблемы (те­мы) литературы, исследователю необходимо сосредото­чить внимание на информации, теоретически обосновы­вающей данную проблему.

Date: 2015-09-23; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию