Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и тематика конференции





Конференция посвящена обсуждению широкого круга проблем современного мирового развития и вопросов позиционирования России в мировой экономике в условиях глобализации.

Мероприятие будет способствовать решению следующих научных проблем:

- расширение теоретических основ становления глобального мира XXI века и методологических подходов к его осознанию и постижению, характеристике процессов регионализации;

- осуществление творческого и научного общения ученых разных стран мира;

- формирование сообщества специалистов, заинтересованных в решении проблем развития нашей страны и взаимодействия стран мира в условиях глобализации;

- активизация научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых;

- выход молодых ученых на новые горизонты самостоятельных научных исследований, формирование понимания процессов окружающего нас мира и возможность осознанно действовать в нем.

Основные направления работы конференции:

1. Тенденции развития мировой экономики, особенности развития стран и регионов мира.

2. Региональная экономическая и политическая интеграция. Региональная политика: мировой опыт и возможности его использования с учетом российских реалий.

3. Место России и ее регионов в полицентричном мире. Экономические связи России с другими государствами


 

Дополнительно в тематику конференции войдут следующие вопросы:

1. Глобальные тренды. Структурные изменения в отраслях мировой экономики. Глобальные инновационные процессы. Роль экономики, основанной на знаниях. Тенденции развития высокотехнологичных отраслей и информационно-коммуникационных технологий. Демографический рост и международная трудовая миграция. Особенности развития международного туризма в условиях глобализации.

2. Интеграционные группировки в регионах мира. Россия и Европа: современные особенности взаимодействия. Роль Китая в развитии региональных процессов: безопасность и сотрудничество. Региональная политика.

3. Россия в мировой экономике и политике. Внешняя торговля России. Ресурсный потенциал и пространственная дифференциация регионального развития, конкурентоспособность регионов РФ. Стратегии и программы регионального развития.

В рамках конференции будет организована студенческая секция и Молодёжная научная школа «Связь времён: элита настоящего - элите будущего», в рамках которой планируется проведение мастер-классов ведущих российских и зарубежных ученых и специалистов.


Date: 2015-09-22; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию