Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 4. Публичные слушания по проекту акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги





1. В случаях, предусмотренных частью 6 статьи 2 настоящего Федерального закона, публичные слушания по проекту акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (далее – публичные слушания), с участием жителей муниципального образования проводятся в обязательном порядке.

2. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений настоящей статьи.

3. Проведение публичных слушаний инициируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, который обязан направить в орган местного самоуправления проект акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан, за коммунальные услуги и обосновывающие материалы.

4. При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для участия в публичных слушаниях территория населенного пункта может быть разделена на части. Предельная численность лиц, проживающих или зарегистрированных на такой части территории, устанавливается законами субъектов Российской Федерации исходя из требования обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения.

5. В целях доведения до населения информации о содержании проекта акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан, за коммунальные услуги, уполномоченные на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления и орган исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в обязательном порядке организуют размещение информации о расчете предельных индексов в печатных средствах массовой информации, по радио и телевидению, на официальном сайте муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», выступления представителей органов местного самоуправления, органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации на собраниях жителей.

6. Участники публичных слушаний вправе представить в уполномоченный на проведение публичных слушаний орган местного самоуправления свои предложения и замечания, касающиеся проекта акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, для включения их в протокол публичных слушаний.

7. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8. Срок проведения публичных слушаний с момента оповещения жителей муниципального образования о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования и не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

9. Глава местной администрации с учетом заключения о результатах публичных слушаний принимает решение:

1) о согласии с проектом акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги и направлении его для утверждения в орган исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

2) об отклонении проекта акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

10. В случае отклонения проекта акта об утверждении и (или) пересмотре предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги указанный акт направляется в орган исполнительной субъекта Российской Федерации для рассмотрения вопроса о его корректировке с учетом проведенных публичных слушаний.

 

Date: 2015-09-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию