Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 12. Приостановление статуса налогового консультанта, налоговой консультации





 

1. Статус налогового консультанта, налоговой консультации приостанавливается в случае приостановления членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов по основаниям, указанным в частях 2 и 8 настоящей статьи.

2. Основанием для приостановления членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов является:

1) избрание налогового консультанта в орган государственной власти или орган местного самоуправления на период осуществления соответствующих полномочий;

2) поступление налогового консультанта на государственную или муниципальную службу на период осуществления соответствующих полномочий;

3) неспособность налогового консультанта более 6 месяцев подряд исполнять свои профессиональные обязанности;

4) призыв налогового консультанта на военную службу;

5) признание налогового консультанта безвестно отсутствующим решением суда, вступившим в законную силу;

6) применение саморегулируемой организацией налоговых консультантов в отношении налогового консультанта меры дисциплинарного воздействия в виде приостановления членства в саморегулируемой организации налоговых консультантов;

7) вынесение уполномоченным федеральным органом предписания о приостановлении членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов, налоговых консультаций;

8) вынесение Советом по деятельности в области налогового консультирования предписания о приостановлении членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов.

3. Решение о возобновлении (отказе в возобновлении) членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов должно быть принято саморегулируемой организацией налоговых консультантов не позднее одного месяца со дня подачи налоговым консультантом, налоговой консультацией заявления о возобновлении членства.

4. Решение о приостановлении членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов или об отказе в возобновлении членства может быть обжаловано в судебном порядке.

5. Саморегулируемая организация налоговых консультантов не позднее дня, следующего за днем принятия решения о приостановлении либо возобновлении членства налогового консультанта, налоговой консультации уведомляет об этом в письменной форме лицо, членство которого было приостановлено или возобновлено, и направляет соответствующее сообщение в электронной форме в уполномоченный федеральный орган для внесения соответствующих сведений в государственный реестр налоговых консультантов, налоговых консультаций, а также вносит соответствующую запись в реестр членов саморегулируемой организации налоговых консультантов.

6. Уполномоченный федеральный орган не позднее дня, следующего за днем получения сообщения от саморегулируемой организации о приостановлении либо возобновлении членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов вносит соответствующую запись в государственный реестр налоговых консультантов, налоговых консультантов.

7. Членство налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов считается приостановленным либо возобновленным с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр налоговых консультантов, налоговых консультаций.

8. При прекращении членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов в связи со сменой саморегулируемой организации налоговых консультантов, статус налогового консультанта, налоговой консультации приостанавливается до момента включения в члены другой саморегулируемой организации налоговых консультантов, но не более чем на 1 месяц.

9. После прекращения действия оснований для приостановления статуса налогового консультанта, налоговой консультации статус налогового консультанта, налоговой консультации возобновляется путем возобновления членства налогового консультанта, налоговой консультации в саморегулируемой организации налоговых консультантов.

10. Статус налогового консультанта, налоговой консультации считается приостановленным либо возобновленным со дня внесения соответствующей записи в государственный реестр налоговых консультантов, налоговых консультаций.

 

Date: 2015-09-22; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию