Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма № 3. ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ строительных материалов





 

г. _________________ «___»__________ _____ г.

_____________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуем___ в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,

и_______________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуем____ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель — принять и оплатить строительные материалы (далее — «Товар»), ассортимент и количество которых указаны в Спецификации и Приложениях, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязан передать Товар Покупателю в срок до ___________.

2.2. Продавец передает Товар Покупателю по адресу: ________________________
________________________________________________________________________.

2.3. Обязательство Продавца по настоящему Договору считается исполненным с момента передачи Товара Покупателю и подписания сторонами (уполномоченными ими лицами) акта приемки-передачи Товара.

2.4. Продавец обязан передать Покупателю Товар надлежащего качества в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.5. Покупатель вправе требовать замены Товара ненадлежащего качества, переданного ему Продавцом. Покупатель обязан предоставить возможность Продавцу (уполномоченному им лицу) осмотреть выявленные недостатки Товара. При подтверждении недостатков составляется акт о выявленных недостатках, в котором указывается их характер и время их устранения.

2.6. Разгрузка Товара осуществляется Покупателем за свой счет и своими силами.

3. ЦЕНА ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена Товара составляет ___________________ (___________________) рублей
и включает ______________________________.

3.2. В течение ______(_____________) дней после подписания настоящего Договора Покупатель производит предоплату в размере ____% (__________) от суммы Договора.

3.3. Оставшаяся часть суммы должна быть выплачена Покупателем Продавцу в течение ______________________ после подписания сторонами акта приемки-передачи Товара, указанного в п. 2.3 настоящего Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность друг перед другом в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Продавец уплачивает Покупателю пени в размере _____% от стоимости непереданного Товара за каждый день просрочки, связанной с ненадлежащим исполнением им своих обязанностей по настоящему Договору, начиная с «___»_________ ____ г., но не более чем __% от стоимости непереданного Товара.

4.3. При нарушении Продавцом п. 2.4 настоящего Договора Продавец обязан в течение __ (_____) дней с момента составления акта, указанного в п. 2.5 настоящего Договора, заменить Покупателю Товар ненадлежащего качества.

4.4. Если Продавец передал Покупателю меньшее количество Товара, чем определено договором, Покупатель вправе либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Если Продавец передал Покупателю Товар в количестве, превышающем указанное в договоре, Покупатель обязан известить об этом Продавца в срок ______________. В случае, когда в разумный срок после получения сообщения Покупателя Продавец не распорядится соответствующей частью товара, Покупатель вправе принять весь товар.

4.5. При передаче Продавцом предусмотренного Договором Товара в ассортименте, не соответствующем Договору, Покупатель вправе отказаться от принятия Товара и потребовать возврата уплаченной за Товар денежной суммы.

Если Продавец передал Покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, Покупатель вправе по своему выбору:

— принять товар, соответствующий условию об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;

— отказаться от всех переданных товаров;

— потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;

— принять все переданные товары.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. Ни одна из сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.

5.2. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

5.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. В случае возникновения споров и разногласий стороны приложат все усилия, чтобы устранить их путем переговоров. При невозможности решить спорные вопросы путем переговоров стороны обращаются в суд.

7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору вступают в силу только после их подписания обеими сторонами.

7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон), имеющих одинаковую юридическую силу.

7.4. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец: ____________________________________________________________,

паспорт: серия ____________№ ___________, выдан ____________________________

«___»_________ ____ г., прописан: ___________________________________________
________________________________________________________________________.

 

 

Покупатель: __________________________________________________________,

паспорт: серия ____________№ ___________, выдан ____________________________

«___»_________ ____ г., прописан: ___________________________________________
________________________________________________________________________.

 

 

Покупатель ________________ Продавец ________________

(подпись) (подпись)

 

Date: 2015-09-22; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию