Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Малкольм сидел на большом валуне на вершине горы и оглядывался по сторонам





 

Малкольм сидел на большом валуне на вершине горы и оглядывался по сторонам. Перед его взором была только трава, которая росла вокруг.

Неожиданно он услышал свое имя.

Он медленно потянулся левой рукой за мечом. Ничто не мешало его зрению видеть, что-то было здесь, но оно не позволяло себя увидеть.

- Ты боишься, Малкольм?

Женский голос, звучал со всех сторон. Он хотел вскочить. Но сдержался.

- Не хочешь убежать?

- Покажись. - потребовал Малкольм.

Было движение в воздухе, и внезапно появилась женщина. Малкольм поднялся на ноги. Она носила черный плащ с капюшоном, который скрывал ее лицо. Ее руки поднялись, чтобы снять его и Малкольму оставалось только стоять и пялиться на ее красивое лицо.

Еще недавно, он очаровал бы ее, добился бы ее, пока она не была бы в его кровати. Теперь, с его шрамами и бесполезной правой рукой, он даже не хотел пробовать.

Он всегда ценил красоту, и сейчас он позволил своему пристальному взгляду задержаться на ее овальном лице. Она имела высокие скулы и тонкую структуру кости. Ее губы были немного тонковаты, но рот был широким, а глаза имели выразительную форму. Ему только было жаль, что он не может видеть цвет ее глаз и волос.

- Кто ты? - спросил он.

Она склонила голову набок.

- Ты должен знать меня.

- Должен?

- Конечно, должен. - Она отбросила капюшон и стали видны ее белые волосы и бесцветные глаза. - Ведь это я приказала убить тебя. - Малкольм зарычал и сказал:

- Деидре.

- Почему ты говоришь мое имя, как какую-то гадость?

- Так оно и есть.

- Ах, но еще минуту назад ты восхищался мной.

- Ошибка, о которой я сожалею.

Он изучал ее. Как он мог представить себе, что она была прекрасна? Малкольм считал, что должен был почувствовать то зло, что исходило от нее. Все же, зачем он ей?

- Ты был хорошим воином и лэрдом для своего клана.

Холодок предчувствия прошел по его спине.

- Благодаря тебе, я больше таковым не являюсь.

- Я могу изменить это. Могу убрать шрамы и излечить твою руку так, чтобы ты мог использовать ее снова.

- Зачем?

- Я нуждаюсь в тебе, Малкольм.

Он фыркнул. Как бы ни хотел он стать прежним, он не продаст свою душу этой ведьме.

- Я не нуждаюсь в тебе. Ты уже отняла все, что у меня было.

- А если я поклянусь оставить Ларину в покое, при нападении на замок?

Он вспомнил о своей кузине, и о том счастье, что она обрела с Фелоном.

- Я могу заставить тебя.

- Зачем тогда уговариваешь?

Она улыбнулась.

- Если ты согласишься добровольно, это будет чудесно. Подумай о тех пытках и насилии, что ждут Ларину в моей пещере. Ты хочешь, что бы она прошла через это?

Малкольм покачал головой. Ларина была его семьей, и он обязан ее защищать.

- Что я должен сделать?

- Сначала, я освобожу твоего бога.

Малкольм отошел назад. Он не верил своим ушам.

- Что?!

- Да. Ты будешь моим Воителем. Ты поведешь мою армию, куда я скажу, у тебя будет власть, которой я наделю тебя. Просто помни о Ларине.

Сердце Малкольма сжималось в груди. Он попал в западню. Ему нужно уходить.

Он начал отворачиваться, когда Деидре начала петь. Ее лицо было поднято к небу, руки расставлены в стороны. Малкольм скривился от плохого предчувствия. Что-то грубое и необузданное толкалось через его кожу.

Чем больше она пела, тем труднее ему было устоять на ногах. Он упал, было ощущение, что его кости ломаются. И все его тело выворачивает наизнанку.

Дальше он уже ничего не слышал, только ощущение боли.

Мускулы порвались, кости вышли через его тело. Боль была не похожа на что - нибудь, что он когда-либо чувствовал, у него началась агония. Его тело больше не принадлежало ему. Что-то чужое сидело в нем и рычало.

Но хуже всего, что он почувствовал жажду крови. Он хотел осушить чью-то жизнь.

Малкольм закрыл глаза, кровь и смерть вокруг заполнили все его мысли. Был новый голос в его голове, глубокий, мерзкий, который потребовал, что бы он убил.

Ему казалось, что прошла вечность, прежде чем его голова опустилась на грудь.

- Должна сказать, ты действительно ошеломляющий Воитель.

Он поднял лицо и посмотрел на свои руки. Его кожа изменилась, сначала он думал, что она черная, но потом понял, что она темно-бордовая, цвета марона.

В его голове звучал голос с именем его бога Даалу.

Он был Воителем.

Малком отбросил назад голову и отпустил свою власть, он чувствовал, как она растет в нем. Молния блеснула вокруг него.

Деидре захлопала в ладоши.

- Так значит молния твоя власть. А как зовут твоего бога?

- Это имеет значение?

Она пожала плечами.

- Можешь не говорить пока. Есть дела, которые мы должны свершить.

Малкольм знал, что другие Воители имели в запасе столетия, что бы научиться управлять своими богами, он знал, что у него это не получиться. Да и времени у него нет.

Он закрыл глаза и пробовал отстранить Даала, представляя свое лицо, кожу. Но ничего не получилось. Бог был очень сильным. Пока. Он не примет его никогда.

То что он слышал в замке Маклауд подсказало ему, что управлять богом он сможет только если не будет злиться и контролировать свой гнев. Никаких эмоций. Он должен стать мертвым.

- Малкольм! - Завопила Деидре.

Он поднялся на ноги пошел за ней. И только тогда понял, что свободно двигает правой рукой.

Date: 2015-09-22; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию