Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. -Брок! -воскликнула Соня и начала сопротивляться





-Брок! -воскликнула Соня и начала сопротивляться. Кто-то держал ее плечи большими руками. Голос пробовал пробиться к ней через туман бессознательного состояния, но она отказалась слушать. Ничто из того, о чем они говорили, не могло помочь ей теперь.

Она хотела свернуться калачиком. Боль в ее сердце была такой сильной, что она не могла с ней справиться.

Она вспоминала его лицо, его мягкие карие глаза, и его длинные светлые волосы, которые падали на его бронзовые плечи. Вспомнила, как чувствовала бугры его мускулов, как, она держалась за его плечи, когда он держал ее в объятиях, и нес к деревьям.

Соня никогда не была так взволнована, как в тот день, когда взлетала с Броком в небо. Его могущественные крылья несли их так высоко, что она видела перед собой облака.

С ним она не боялась ничего, Соня знала, что он защитит ее от всего.

Поток воспоминаний прервался, когда она почувствовала сильную боль в руке. Это была боль уже не от заражения, а от исцеления, как будто, кто-то помазал рану бальзамом из трав.

Соня забыла о ране, потому что ее обняли за плечи, и прижали к теплой, твердой груди. Соня позволила себе помечтать, она представила, что это Брок ее обнимает и прижимает к себе.

-Выпей.

Она нахмурилась. Голос был подозрительно похож на голос Брока. Это было ее воображение? Или он нашел ее?

Что-то поднесли к ее губам, и в этот момент ее обожженное горло наполнилось влагой, она не была готова к этому.

Соня закашлялась и почувствовала, что жидкость стекает по ее подбородку. Она могла открыть глаза и увидеть, кто же держал ее. Но разве у нее хватит храбрости? Если это Брок, значит его послали, чтобы узнать, почему она ушла.

Как она может признаться, что больше не владеет магией?

-Соня, выпей пожалуйста.

На сей раз, она узнала. Брок. Она слышала тревожные нотки в его голосе. Она была бессильна, не могла отказаться от него.

Потребовалось несколько попыток, но Соня все-таки открыла глаза. Ее дыхание остановилось, когда она посмотрела на него. Его карие глаза тщательно за ней следили. Его бровь была поднята, а губы плотно сжаты в одну линию.

В замке Маклауд было много красивых мужчин, но только Брок был тем, кого она искала.

-Соня?

Она хотела погладить пальцами его лицо. У него были бакенбарды, но Соня не возражала. Это подчеркивало впалость его щек и опасную порочность его угловатого лица. Его волосы были влажными. Длинные пряди светлых волос падали на лоб и ложились на пушистые черные ресницы, но его это казалось, совсем не заботило. Его глаза продолжали изучать ее, как будто он ждал, когда она проснется, чтобы сказать что-то важное.

Слова застряли у нее в горле. Она подумала о своей мертвой сестре и о том, что больше никогда не будет прежней.

-Тебе нужно много пить. - сказал Брок.

Он еще раз поднес чашу к ее губам и на сей раз, она открыла рот, что бы жидкость текла в правильном направлении.

Соня с удовольствием глотала прохладную воду. В конце девушка почувствовала неприятный привкус и скривилась.

-Эти травы помогут тебе, выпей все.

У Сони не было сил бороться с ним, она только послушно открывала рот, когда он вливал жидкость. Она хотела почувствовать, как ее пальцы будут зарываться в его волосы. Она хотела видеть его глаза, в которых плескалось бы удивление, как тогда, когда она позволила ему услышать о чем говорят деревья.

Этого больше не повториться.

-Почему ты ушла? - спросил шепотом Брок.

Ей хотелось признаться ему во всем. Гнев, и негодование, и опасение, все смешалось в ней, растеребив ее чувства до такой степени, что слезы полились из глаз.

Она хотела, чтобы темнота поглотила ее.

Непосредственно перед тем, как она провалилась в сон, Соня могла поклясться, что слышала его слова:

-Почему ты ушла от меня?

 

* * *

 

Брок наблюдал, как Соня уснула. Единственное, что он спросил у нее, почему она оставила его.

Вопрос прибыл из ниоткуда. Он видел, что травы начали действовать и в последний момент слова сами сорвались с губ.

Когда Соня открыла глаза и он заглянул в их глубину, то больше всего его поразило, что не боль, а паника скрывается в них.

Что с ней произошло? Почему девушка не использует свою магию?

Брок поставил чашку и коснулся ее тонких плеч. Он взял кусок полотна, намочил и начал обтирать лицо Сони.

Он привык бороться со злом, привык воевать, доверять своим инстинктам, но сейчас он был разбит.

Сейчас он как никогда понял чувства Хейдена, когда болела Айла. Он понял это только сейчас, когда жизнь Сони была на чаше весов.

Эта женщина должна жить, должна победить инфекцию и встать на ноги.

Час за часом он вытирал пот с ее лица и шеи. Снова и снова он успокаивал ее, поскольку Соня металась в лихорадке и звала сестру Энис, а затем просто бормотала несвязные слова.

Он не отходил ни на минуту. С первыми лучами солнца, она наконец-то уснула спокойно, лихорадка спала. Оставалось лишь ждать. Соня не произносила ни звука. Если бы он знал, что это поможет, он бы упал и молился на коленях христианскому Богу, но много лет назад он узнал, что, если Бог и был, он уже давно оставил их.

Брок поднялся и посмотрел в окно, деревня просыпалась. Люди занимались своими делами, даже не подозревая о том, какое зло правит миром. Они не знают, что Деидре охотилась на других Друидов, чтобы убить и украсть их магию. Они не знают о мерзких виранах, существах, которых Деидре создает себе вы помощь.

Они не знают о Воителях.

Да, он с другими Воителями остановил ее на время, но расплата будет уже скоро.

Ее нападение - это только вопрос времени. Сначала она послала клан Маклур, чтобы напасть на замок. Смертные не имели шансов против Воителей. Много мужчин умерло бесполезной смертью.

Но Брок знал, что это было только начало для Деидре. Она когда-то хотела чтобы Maклауды примкнули к ней, а теперь ей нужна их смерть, как и смерть их союзников.

Сейчас, находясь здесь, Брок боялся, что Деидре выследит их с Соней. Они находились далеко от замка и его защиты.

О его предательстве Деидре никогда не забудет. Если она пронюхает, что для него значит Соня, то сделает все, чтобы заставить Брока повиновался ей. И он сделал бы это.

Ради любимой женщины он пойдет на все.

Брок положил руки на подоконник и тяжело вздохнул. Гроза закончилась ночью. Как только Соня проснется, он полетит к Маклаудам. Они не могли здесь долго оставаться, под носом у ведьмы, которая ищет мести.

Хочет Соня, или нет, они возвращаются в замок.

Он почувствовал момент, когда Соня открыла глаза. Воитель посмотрел через плечо и увидел, что девушка за ним наблюдает.

-Где мы? - спросила девушка.

-В деревне недалеко от того места, где я нашел тебя. Я хотел отнести тебя в замок еще вчера, но гроза помешала мне.

Она отвела взгляд и облизнула пересохшие губы.

-У меня нет желания туда возвращаться.

Брок не хотел с ней пререкаться и объяснять, как она всем им нужна, но ему очень хотелось знать причину побега.

-Тебя обидели? - спросил он.

-Нет.

-Почему же ты ушла?

Ее глаза сомкнулись.

-Ты зря тратишь время, Брок. Назад я уже не вернусь.

-Почему? - Он сделал пару шагов к кровати. - Я хочу знать причину.

Он ожидал увидеть гнев, но увидел только бесконечное горе.

-Моя магия пропала.

Мужчина моргнул в недоумении. Как могла пропасть ее магия, если он чувствовал ее каждый раз как приближался к Соне? В те моменты его тело приятно покалывало импульсами. Ее магия окутывала его как одеялом.

-Этого не может быть.

-Но это правда. - Она попыталась подняться, и поддержала раненую руку.

-Видишь мою руку? Я не в силах себя исцелить.

-Соня?

-Прекрати. - Сказала она устало, и прикрыла глаза.

- Я знаю, что мое волшебство ушло. Я пробовала излечить старую друидку, когда у нее схватило сердце. Но моей магии едва хватило, чтобы помочь маленькому Брадену. Я всегда знала, что рано или поздно это случится.

Брок хотел успокоить ее, сказать, что она не права, но никак не мог подобрать слов. Он ведь знал, что магия при ней.

-Ты должно быть хочешь кушать? Я спущусь вниз и закажу тебе ванну, а также некоторые вещи.

Брок подошел к двери, взялся за ручку, а потом замер. Пристально посмотрев на Соню, мужчина отчаянно желал вернуть ту обаятельную друидку с широкой улыбкой, но то уже было хорошо, что она осталась жива.

Брок вышел в коридор. Скоро они будут в замке Маклауд. Может другие друиды ей помогут?

С магией или без, это не меняет его чувств к ней. Брок желал целовать ее вечность.

Держать ее. Чувствовать ее.

Это была его несбыточная мечта, что грела его долгими, одинокими ночами. И сейчас она была с ним. Может не возвращать ее так быстро?

Тогда он вспомнил смертельные случаи, связанные с ним - прежде, чем он стал бессмертным. И один после того, как в нем поселился бог.

Если он останется с Соней, он будет рисковать ее жизнью. Но как он мог противиться? Брок желал ее безумно.

Она была его дыханием, его сердцем. Для него она - все в этом мире.

Date: 2015-09-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию