Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






отца к сыну

Об уникальности береговских вин так писали в начале прошлого столетия в одном из чешских журналов (Журнал “Виноград, Вино, Фрукты”, 1930 г.):
“Можете объездить всю Европу, но такого захватывающего, великолепного, совершенно сплошного ряда гор засаженных виноградом вы нигде не увидите, только в Берегово, где в длину более чем 50 км расстилаются виноградники без единой бреши в их рядах” (Ласло Хорват “История виноделия береговского края

Этот город также прославился своими уникальными термальными лечебными водами высокой минерализации аналоги соответствующей воды есть только в четырех уголках мира – Сахалин, Новая Зеландия, Исландия и конечно на Береговщине Береговский источник горячей хлоридно-натриевой минеральной воды (+35) оборудован для круглогодичного принятия лечебных ванн. Используется для лечения органов опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожных заболеваний и др

 

3 день. Суббота (02.05).

8:00 – Завтрак
9:00 – Выезд группы в Яремче.

Яремче – один из известнейших элитных курортов.–

. Эта зелёная жемчужина Карпат раскинулась недалеко от центра Ивано-Франковской области.Отдых в Яремче привлекателен для тех, кто любит свежий воздух и чистоту – курорт со всех сторон окружен горами. Через город Яремче протекает река Прут, которая берёт начало в пятидесяти километрах выше, с хребтов Черногоры.

После увлекательной прогулки по центру городу, мы заглянем в мини зоопарк. Яремчанский мини-зоопарк - это вольерное хозяйство Карпатского национального природного парка, где содержат в полусвободных условиях местными дикими животными. Разрешается кормление животных.

После этого мы посетим одну из главных достопримечательностей Яремче. Водопад Пробий – красивое, живописное и популярное место в Яремче. Через посёлок пробегает р. Прут, а в самом центре Яремче, на этой реке и находится Пробий.

Водопад словно «пробивает» путь реки Прут среди горных пород, сбрасывая вниз огромное количество воды, отсюда и название – «Пробий». Вода в нем катится по камням с небольшой высоты (около 8м), однако весной, когда горный снег начинает таять, водопад бывает очень полноводным. Мощные струи воды так и бурлят в глубокой каменной чаше, а течение настолько сильное, что сносит всё на своем пути. По мощности потока, Пробий занимает первое место среди водопадов в Карпатах.

 

 

Ну, и какой же отдых без шопинга?

Яремче считается центром гуцульских ремёсел. В самом центре города, недалеко от водопада

Пробий, находится большой сувенирный рынок.

 

4 день. Воскресенье(03,05).

8:00 – Завтрак
9:00 – Выезд группы в Межгорье.

Удивительной красоты зеленая экскурсия в сердце Карпат - в Межгорский район. Вы увидите прекрасную горную панораму, безкрайние Боржавские полонины, узнаете старинные легенды и предания таинственных Карпат.

Водопад Шипот (Шипіт) - один из красивейших и самых полноводных водопадов Закарпатья. Находится в горах на окраине села Пилипец. Прозван Шипотом за громкий голос, который издали слышится как шепот. Вода стекает с полонин Боржавы и падает живописными каскадами с высоты 14 м. Водопад особенно красив весной, во время таяния снегов.

. В трёхстах метрах от водопада находится скоростной бугельный подъёмник, длина канатной дороги 1500м, будет возможность прокатиться, наслаждая кристально чистым горным воздухом и неповторимыми весенними пейзажами.

После водопада мы посетим музей под открытым небом Колочава. Это первый сельский музей архитектуры и быта на Закарпатье, который воссоздает материальную, духовную и культурную жизнь на Верховине.

Музей находится в местности, которая называется "Чертежик" под полониной Красной.
"Старое Колочаевское село" уже сегодня насчитывает десяток жилых и хозяйственных зданий с предметами домашнего быта и художественными произведениями ХIX-XX столетий украинских горян из Колочавы.
Колочава объединила культуру гуцулов, бойков, лемков, венгров, румынов, немцев, евреев, чехов и словаков.

 

 

5 день. Понедельник.(04,05)
9:00 – Завтрак.

Как много приключений и сколько всего интересного можно увидеть, отдыхая в Карпатах. А весной, наверное, ни один регион не может соревноваться в красоте с Карпатскими горами, долинами и городами. В воздухе витает романтическое настроение. Можно просто приехать отдыхать в Карпаты среди гор, в их тишине, величии и красоте, наблюдая за возрождающейся после зимы природой.

В этот день будем отдыхать, кататься на велосипедах и пробовать местные деликатесы в уютных кафешках.

6 день. Среда.

9:30 - Завтрак
11:30 - Выселение из отеля, выезд на поезде в Киев.

….до скорой встречи, Закарпатье! …((((

.


<== предыдущая | следующая ==>
Підготовки випускників до ЗНО у 2014/2015 н.р | Особенности сельскохозяйственного производства

Date: 2015-09-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию