Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оградить свой организм от токсинов





 

Внутриутробный плод ещё очень мал и, поэтому, очень чувствителен к воздействию химикатов. Старайтесь избегать контакта с потенциально токсичными веществами. Некоторые из них могут даже прятаться в продуктах, которые вы раньше считали пригодными для потребления.

Рыба, например, является довольно небезопасным продуктом для беременных женщин. Исследования, проведенные в 1997 году в Государственном университете Уэйна, показали, что у женщин, которые регулярно, в течение многих лет ели рыбу, велика вероятность рождения ребенка с признаками вялости, с маленькой окружностью головы, а также с проблемами в развитии. Рыба часто содержит большое количество тяжелых металлов, пестицидов и промышленных химикатов, таких как полихлоридные бифенилы. Было выявлено, что употребление рыбы может негативно сказаться на способности иметь детей. Женщинам, которые съедают даже небольшое количество отравленной химикатами рыбы, намного труднее зачать ребёнка. Некоторые из таких химикатов остаются в организме на протяжении многих лет.

Другие виды мяса, включая говядину, свинину, ягнятину и мясо птицы, часто содержат пестициды, яды, загрязняющие окружающую среду, такие как диоксин, а также антибиотики. Пестициды распыляют на кормовое зерно, и яды, загрязняющие окружающую среду, появляются в почве, воде и воздухе. Животные, съедающие такой корм, накапливают эти яды в жировой прослойке и мышцах. Если вы, к примеру, едите цыплёнка, то вы одновременно можете поглощать пестициды, распылённые на многих растениях, и накопившиеся теперь в этом мясе. Животных, предназначенных для мяса, часто кормят антибиотиками для того, чтобы ускорить их рост. Фрукты и овощи, выращиваемые, принятыми сегодня способами, также могут иметь пестициды на своей поверхности. Всегда тщательно мойте их перед употреблением.

Также, медикаменты, которые вам приносят пользу, могут оказывать негативное воздействие на внутриутробный плод. Во время беременности прежде, чем принимать какие-либо лекарства, пищевые добавки или травяные препараты проконсультируйтесь с врачом.

Беременные женщины никогда не должны употреблять алкогольные напитки, так как алкоголь способен с лёгкостью проникнуть в плод и повредить его развитию. Синдром внутриутробного алкоголизма является распространенной проблемой среди детей тех женщин, которые регулярно пьют, в особенности, на ранних сроках беременности. Это означает, что вы должны избегать даже редкого употребления малых доз алкоголя. Во время беременности также следует избегать курения сигарет и любых других видов контакта с табаком, потому что табак сужает кровоток к организму ребенка, тем самым, замедляя его рост и сильно повышая риск рождения ребёнка с очень маленьким весом.

Всегда помните, что пища, которую вы едите во время беременности имеет долгосрочный эффект и будет отражаться на развитии и здоровье вашего ребенка всю его жизнь. Ваши усилия по обеспечению ребёнка полноценным питанием, не содержащим токсинов, принесут ему в дальнейшей жизни большую пользу.

- 28 -

Date: 2015-09-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию