Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Комментарии к смете расходов





В данном разделе необходимо представить подробное обоснование запрашиваемых средств по каждой статье расходов в описательной форме.

1. Оборудование и сопутствующие расходы.

В таблицу по этой статье должны включить информацию об оборудовании (основные и малоценные средства), которое необходимо для выполнения проекта, перечислите каждый предмет, количество и предполагаемую стоимость. В том случае, если планируете, возникновение сопутствующих расходов по данной статье (таможенное оформление, транспортировка, наладка, монтаж и пр.), включите их в стоимость оборудования.

2. Ремонтно-реставрационные работы.

Эта статья включает в себя расходы, связанные с ремонтно-реставрационными работами. Необходимо предоставить проектно-сметную документацию, сметный расчет.

3. Оплата труда исполнителей проекта.

Указать фамилию и должность каждого из исполнителей проекта. Представить обоснование процента занятости в проекте и обоснование уровня оплаты на каждого из сотрудников. Сумма средств на оплату персонала проекта не может составлять 30 процентов от общей суммы гранта.

4. Выполнение работ, оказание услуг.

Указать, какие типы услуг (оформление выставок, изготовление декораций и оборудования, пошив костюмов, изготовление полиграфической продукции (буклетов, брошюр) и т.п.) необходимы, обосновать необходимость выполнения данных видов работ и услуг с точки зрения целей проекта и планируемой деятельности.

5. Расходные материалы (офисные принадлежности, хозяйственные товары и т.п.).

Представить схему расчёта и обоснование необходимости этих расходов с точки зрения целей проекта и планируемой деятельности.

6. Аренда оборудования, наём транспорта.

Обосновать необходимость технического оборудования, представить полный его перечень, необходимый для реализации данного проекта, сроки и стоимость его аренды, какой вид транспортного средства будет арендован для перевозки оборудования.

7. Собственные средства.

Необходимо дать пояснения по источникам софинансирования, их суммам и графику прохождения этих средств. Расходы по реализации проекта, понесенные ранее даты перечисления гранта на счёт грантополучателя, не допускаются. Подтверждающие указанные расходы финансовые документы к отчёту не принимаются.

8. График потребностей в финансировании.

Составить его по каждой статье расходов в соответствии с предложенным участником Конкурса планом-графиком реализации проекта таким образом, чтобы было ясно, не позднее какого срока сумма гранта должна оказаться на счету грантополучателя.

 

 

___________________________________ ___________________ ________________________

Должность, лица действующего подпись расшифровка подписи

без доверенности от имени

организации

 

м.п.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 1338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию