Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И листы ожидания донорского органа





Информация о реципиентах, ожидающих донорский орган, направляется в лист ожидания медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации, региональный лист ожидания и федеральный реестр реципиентов.

2Лист ожидания медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации, региональный лист ожидания и федеральный реестр реципиентов Федеральный реестр реципиентов и листы ожидания донорского органа – информационные базы, содержащие основные сведения о лицах, нуждающихся в оказании медицинской помощи по трансплантации органов и (или) тканей человека, и ожидающих ее оказания.

Лист ожидания медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации, ведется медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и тканей и содержит информацию о реципиентах, получающих лечение в данной медицинской организации и ожидающих донорский орган.

Статья 35. Региональный лист ожидания донорского органа

1. Региональный лист ожидания донорского органа – база данных, содержащая сведения о реципиентах, получающих лечение в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга, расположенных на территории обслуживания регионального центра органного донорства и ожидающих донорский орган.

Региональный лист ожидания донорского органа ведется с целю обеспечения справедливого и беспристрастного распределения донорского материала для трансплантации реципиентам в медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь методом трансплантации органов и (или) костного мозга, расположенные на территории обслуживания регионального центра органного донорства, либо на территориях к ней прилегающих.

Региональный лист ожидания донорского органа ведется региональным центром органного и тканевого донорства на основании данных, содержащихся в листах ожидания донорского органа медицинских организацийпоступающих из медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по методом трансплантации органов и (или) костного мозга (или) тканей человека, расположенных на территории обслуживания регионального центра органного донорства. и содержит информацию о реципиентах, получающих лечение в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь методом трансплантации расположенных на территории обслуживания регионального центра органного и тканевого донорства и ожидающих донорский орган..

5Сведения о лицах, нуждающиеся в трансплантации органа и (или) ткани, должны быть включены в лист ожидания донорского органа медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь по трансплантации органов и (или) тканей человека принявшей решение о необходимости трансплантации органа в соответствии с частью 4 ---- статьи 20 ----- настоящего закона.

Не требуется внесение реципиента в Лист лист ожидания донорского органа медицинской организации медицинской помощи, оказывающей медицинскую помощь методом трансплантации органов и тканей и региональный лист ожидания при выполнении трансплантации органа и (или) ткани от живого донора.

7Лист ожидания донорского органа должен включать следующие данные о реципиенте:

Date: 2015-09-22; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию