Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 3. Создание медицинских учреждений, соответствующих условиям обеспечения медицинской помощи

Статья 1. Улучшение качества дорог

Для обеспечения возможности не только совершать выезды в сельскую местность, но и при необходимости госпитализации больного для оказания помощи, необходимо провести ремонтные работы по созданию дорог надлежащего качества. Сеть дорог в сельской местности состоим в основном из соединительных, проселочных и лесных дорог. Особенностью сельских дорог является то, что они в общем предназначены только для сельскохозяйственного транспорта, поэтому они должны быть с бетонным покрытием в силу того, что такие дороги могут выдерживать все возникающие нагрузки от сельскохозяйственного транспорта, что значительно уменьшает риски деформации дорожной поверхности.

Статья 2. Создание транспортной системы в сельской местности

В связи с тем, что в некоторых случаях добраться до медицинского учреждения нет возможности, следует ввести транспортную систему, то есть определенные маршруты, которые позволят добраться к больному, либо закупить автомобили скорой помощи.

Статья 3. Создание медицинских учреждений, соответствующих условиям обеспечения медицинской помощи

Вследствие того, что медицинские учреждения, постройки советских времен устарели, требуется строительство новых медицинских центров. Должна быть произведена подборка, доставка и установка необходимого оборудования, которое в полной мере соответствует уровню современных прогрессивных технологий. Возможно, помимо этого, может быть установлена специализированная мебель для всех помещений учреждения.

 


Глава 3. Финансовое обеспечение
Статья 1. Стартовый капитал
В течение ряда лет в области проводятся мероприятия по привлечению медицинских кадров, особенно в сельское здравоохранение. За счет средств областного бюджета молодым специалистам, прибывшим для работы в учреждения здравоохранения, расположенные в сельской местности, после окончания высших и средних профессиональных образовательных учреждений, выплачиваются единовременные социальные пособия (подъемные):
-врачам 30-50 тыс. рублей;
-средним медицинским работникам 20-40 тыс. рублей

Статья 2. Предоставление жилой площади
Медицинский работник, проживающий и работающий в сельской местности имеет право на предоставление жилой площади с освещением и отоплением в постройке современного типа или же жилую площадь в деревянной постройке с освещением и индивидуальным участком под выращивание культуры.

Статья 3. Льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги
Выплаты, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета для оплаты жилищно-коммунальных услуг в размере от 1500 до 3000 тыс.рублей.

Статья 4. Ссуды на жилье
Нуждающимся молодым специалистам (до 30 лет), которые пришли в учреждения после окончания высшего или среднего специального учебного заведения, выделяется беспроцентная жилищная ссуда без первоначального взноса на 20 лет. Если молодой специалист, который взял бюджетную ссуду на жилье, остается работать на селе по истечении семи лет, оставшуюся сумму за него погасит областной бюджет.
Также для приобретения жилья предоставляются долгосрочные целевые займы и субсидии, долгосрочные кредиты.

Статья 5. Обеспечение мест в детских дошкольных учреждениях
Детей медицинских работников в первоочередном порядке принимать в детские дошкольные учреждения.

Глава 4. Программы модернизации в сфере здравоохранения


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-09-22; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию