Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 53





 

Ребенку 2,5 месяца, получает грудь матери 7-8 раз в сутки через 3 часа, высасывает по 70-80 мл. Между кормлениями мать поит ребенка подслащенной кипяченой водой около 200 мл в сутки. Поведение ребенка спокойное. Динамика массо-ростовых показателей: при рождении масса 3350 г, длина 53 см; в 1 мес – 3500 г, 56 см; в 2 мес – 4450 г, 59 см; в 2,5 мес – 4700 г, 61 см.

 

1. Оцените динамику массы и длины ребенка.

2. Рассчитайте необходимый суточный и разовый объемы кормлений всеми способами.

3. На каком вскармливании находится ребенок? Есть ли гипогалактия и какой степени?

4. Нужно ли проводить мероприятия по борьбе с гипогалактией, какие, как долго?

5. При отсутствии эффекта от мероприятий по увеличению лактации дайте рекомендации по режиму кормлений, частоте прикладываний к груди, объему докорма.

6. Составьте примерный рацион питания на 1 день при условии смешанного вскармливания.

7. Укажите суточную потребность в основных пищевых ингредиентах и энергии.

 

ЗАДАЧА № 54

 

Ребенку 3 месяца, родился массой 40,00 г, длиной 54 см. В настоящее время масса 6100 г, длина 63 см. Кормится грудью матери 6 раз в день с ночным перерывом. В течение последнего месяца у ребенка беспокойное поведение, часто просыпается ночью с «голодным» криком. Молока в груди матери по­сле кормления не остается. При контрольном кормлении ребенок высасыва­ет из груди по 80-90 мл молока.

 

1. Оцените массу и длину ребенка.

2. Рассчитайте суточный и разовый объемы питания, учитывая, что ребенок родился с крупной массой тела и имеет высокие показатели физического развития.

3. Достаточно ли у матери молока, нужен ли ребенку докорм? Если не нужен, дайте рекомендации по выбору молочной смеси.

4. Составьте примерный рацион питания на 1 день при условии смешанного вскармливания.

5. Укажите суточную потребность в основных пищёвых ингредиентах иэнергии.

 

ЗАДАЧА № 55

 

Ребенку 4 мес. Масса при рождении 3400 г, длина 52 см. Кормится только грудью матери 6 раз в сутки через 3,5 часа с ночным перерывом 6,5 час. Мать обратилась к врачу за советом по питанию ребенка. Она студентка, хочет продолжать обучение и будет отсутствовать дома в течение 6 часов. В настоящее время масса ребенка 6600 г, длина 63 см. При контрольном взвешивании высасывает из груди 160-180 мл молока.

 

1. Оцените массу и длину ребенка.

2. Дайте рекомендации матери по кормлению ребенка в ее отсутствие.

3. Надо ли менять режим кормлений? Укажите суточный.и разовый объемы кормлений.

4. Составьте примерный рацион питания на 1 день.

5. Укажите суточную потребность в основных пищевых ингредиентах и энергии

 

Date: 2015-09-22; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию