Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство Неба и Земли





Дыхание Единства

Выход на сцену

Все очень просто

 

У туземных народов я научился тому, что перед проведением любой значительной церемонии необходимо сначала соединиться в любви с Матерью Землей, потом — с Отцом Небом и благодаря этому, наконец, с Великим Духом, или Богом. То же самое нужно сделать перед тем, как входить в священное пространство сердца, иначе оно будет ускользать от вас.

То, что я собираюсь вам рассказать, я сам узнал в 1981 году от одного из моих наставников в Таос-Пуэбло — от Джимми Рейна, причем в очень простой форме. Но здесь в повествование вступает один из великих духовных учителей из традиции крийя-йоги, речь которого звучит утонченно.

Я принимал участие в проходившем в штате Джорджия на острове Джекил мероприятии под названием «Солнечное сердце». Кажется, это было в 1994 году. Уже выступили несколько духовных учителей, вводя собравшихся в состояние все более глубокого единения с Духом.

Я должен был говорить следующим. В маленькой комнатке за сценой я сидел перед алтарем для медитаций, на котором стояла одна зажженная свеча и ряд фотографий, выпускаемых «Обществом Самореализации», с изображениями Кришны, Иисуса, Бабаджи, Лахири Махарши, Шри Юктешвара и Йогананды. За мной должны были прийти, когда будет пора выходить на сцену, я знал, о чем буду говорить, так что мне не оставалось ничего, кроме как сконцентрироваться. Для меня лучшим средством сосредоточения является медитация.

Я преисполнился сознанием величия этих учителей, и, закрыв глаза, начал медитировать. Постепенно мир вокруг меня начал удаляться и исчезать, а когда я ощутил прилив энергии, мне явилось видение. Одно это мгновение изменило ход моего выступления в зале, а в дальнейшем оказало огромное влияние на весь мой духовный мир.

Мне явился Шри Юктешвар — благородный, величественный. Хотя я тесно связан с Йоганандой, его учеником, я никогда не думал о самом Шри Юктешваре. Но это был именно он.

[РИСУНОК]

Date: 2015-09-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию