Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качества лечебных камней





Драгоценные камни должны иметь естественное происхождение и не должны подвергаться воздействию высокой температуры или другими высокотехнологическими методами, которые широко используются в промышленности, чтобы улучшить цвет или ясность камней, таким образом делая их более презентабельными.

Хотя эти методы превращают непривлекательные камни в приятные глазу, однако это порочно влияет на свойства камней и делает их бесполезными в терапевтических целях.

Почти все рубины и сапфиры, топазы, кварцевая группа, аметист, гранаты подвергаются улучшению цветовых свойств.

Естественные драгоценные камни становятся очень редкими и необходимо покупать камни со специалистом, который способен отличить обработанный камень от необработанного.

" Синтетические драгоценные камни " бесполезны для терапии.Синтетические или естественные драгоценные камни, которые были пастеризованы, могут иметь некоторую терапевтическую ценность в отношении цветовой терапии, но столько же пользы можно получить, нося цветное стекло. Использование цветных ламп и ношение одежды соответствующего цвета тоже является цветовой терапией.

Большинство ювелиров и дилеров не видят этих различий. Они смотрят на драгоценные камни как на бизнес, а не как на лекарство.

Другой метод обработки некачественного камня, который используется, главным образом с изумрудами, является промасливание камня. Каждый камень имеет то, что мы вызываем, R.I., или преломляющий индекс. Ели масло, использующееся, чтобы " заполнить" трещины, имеет тот же самый преломляющий индекс как и сам камень, то дефекты станут почти невидимыми. В конечном счете это масло просачивается из камня, и дефекты становятся заметными.

Имеются также менее сложные обработки типа воска или пластмассовой пропитки, которые используются для вырабнивания формы у коралла или бирюзы.

Драгоценныей камень должен всегда быть "красив". Это его главный признак. Если камень выглядит непривлекательным, Вы можете убедиться, что он не подходит для терапевтических целей.

Камни могут быть выращены в лабораториях и естественно не имеют лечебного эффекта.

 

Если Вы не можете позволить себе хорошее качество основного камня, то лучше купите заменитель хорошего качества!

 

Все эти камни обладают силой талисманов. Благоприятные высококачественные камни могут противодействовать ядам, заболеваниям и другим опасностям. Камни низкого качества неблагоприятны и оказывают обратное действие.
Рубин, изумруд, голубой сапфир, кошачий глаз, желтый сапфир, бриллиант, жемчуг, гессонит, кровавик, кварц, жадеит и красный гранат являются главными видами драгоценных камней. Они должны выбираться только под опытным руководством сидерического астролога.
Ценность драгоценных камней устанавливается ссылками на авторитетные гемологические тексты. Качество анализируется в соответствии с весом камня, его огранкой, цветом и чистотой.

Использование красного цвета: Рубин (управляется Солнцем)

БХАСВАН ЙАТХАШМА-ШАКАЛЕШУ НИДЖЕШУ ТЕДЖАХ

СВИЙАМ КИЙАТ ПРАКАТАЙАТИ АПИ ТАТВАДАТРА

БРАХМА ЙА ЭША ДЖАГАД-АНДА-ВИДХАНА-КАРТА

ГОВИНДАМ АДИ-ПУРУШАМ ТАМ АХАМ БХАДЖАМИ

Я поклоняюсь изначальному Господу - Говинде, который дает Своей подчиненной экспансии - Брахме силу управлять материальным миром, подобно тому, как солнце проявляет малую долю своего света во всех драгоценных каменьях, именуемых сурйакантха. (Брахма-самхита).
Кровь могущественного демона Валы забрал бог Солнца (Сурья), который, спасаясь бегством, взмыл в голубые просторы космоса. Равана, великий царь Шри-Ланки, кичившийся своей властью и победой над полубогами, предпринял попытку остановить бога Солнца в небе, подобно солнечному затмению. Появление вселяющего ужас Раваны испугало бога Солнца, и тот уронил кровь демона, которая упала в глубокие воды Бхараты, которые были окружены лесами деревьев орехов бетеля и искрящимися под солнечными лучами волнами. (Бхарата или древняя Индия, упомянутая в тексте, включает в себя Бирму, Афганистан, Пакистан, Непал, Тибет и конечно, Шри-Ланку, и т.д.)
С того времени эти водоемы стали столь же святыми как священная Река Ганга и стали известны как Равана-ганга. Берега этих вод покрылись драгоценными камнями, сверкающими великолепным блеском. Удивительные и лучезарные, ярко-красного и других оттенков корунда камни, обладающие многочисленными достоинствами, были драгоценными камнями, которые проявились на ароматных берегах Равана-ганги.
В этих благоухающих землях находят рубины различных оттенков. Некоторые из них напоминают по цвету человеческую кровь. В то время как другие напоминают по цвету зерна граната. Одни рубины красные как киноварь, а другие желтовато-красные как шафран, или шеллак. Они должны быть ровно окрашены, и из их сердцевины должно исходить мягкое сияние. Освещаемые лучами Солнца, эти образцы кристаллов испускают сияние чудесного цвета и сверкают, отражая лучи во всех направлениях.
Рубин также называется Чуни, Маникйа или Падмарагмани. Он используется для смягчения злых влияний планеты Солнце. Рубин - дорогой драгоценный камень, его более дешевые заменители - гранат, шпинель, агат. Мужчины носят его на третьем пальце правой руки, и женщины на левой руке. Он очень горячий, и излучает горячие красные лучи. Его постоянное использование может привести к бессоннице. В случае язвы желудка, лихорадке, ревматизме и т.д. ношение рубина при этих болезнях даe:т хорошие результаты. Рубин может использоваться также зимой, но летом его постоянное использование может привести к нарывам на теле, зуду и бессоннице. Женщины не должны носить этот драгоценный камень, поскольку он забирает блеск их тела. Ношение рубина с синим сапфиром часто даeт очень хорошие результаты.
Рубин - один из самых дорогих драгоценных камней, его можно прировнять по ценности к алмазу.
В Индии и Китае рубин используется для улучшения здоровья и увеличения счастья. Сила, приписываемая рубину на Востоке и Европе, состоит в его способности предсказывать опасность, проявляя потерю цвета и блеска.
Рубин используется в астрологии для укрепления сердца, улучшения пищеварения, кровообращения, восстановление огня тела и увеличение энергии. Рубин усиливает волю, даeт независимость, интуицию и увеличивает силу; это драгоценный камень царей."

Качества хорошего Рубина.

1. Гладкий.
2. Прозрачный.
3. Блестящий.
4. Сверкающий.
5. Твeрдый.
6. Тяжeлый, высокой плотности.
7. Шелковистые или молочного цвета включения.
8. Цвет: прозрачный карминого-красный с голубоватым оттенком, как голубиная кровь.
9. Правильной формы.

Изъяны Рубина и их последствия.

1. притупленный, вялый - даeт проблемы с братьями
2. хрупкий - даeт проблемы с рождением сына
3. непрочный - даeт возможность поражений молнией
4. трещины - приносит несчастья
5. пузырьки - делает камень не эффективным
6. перистый - даeт несчастья
7. грязный - не эффективный
8. содержащий точки (точки чeрного или медового цвета) - дают беспокойства и проблемы с деторождением.
9. содержащий щель, полость или отверстие - неудачи, болезни, слабость
10. синеватый оттенок - даeт проблемы с желудком
11. медовый цвет, молочный цвет - несeт вред домашним животным
12. недостаток энергии воды и огня (хрупкий, тупой, непрозрачный, без блеска) - приносит неудачу
13. неоднородный - приносит проблемы отцу и обладателю камня
14. неправильные линии внутри камня - домашний ссоры, беспокойство
15. черноватый или беловатый оттенок - потеря богатства; плохая репутация
16. формы, похожие на трезубец, треугольник или крест - проблемы с деторождением; плохое имя, потеря богатства; ранняя смерть
17. двухцветный камень - беспокойства, препятствия, болезни и проблемы у отца и самого себя
18. дымчатый цвет - божественные препятствия, неудача

Способы определения подлинности Рубина.

1. Если поместить рубин в стеклянный сосуд, из него будет исходить красноватый цвет.
2. Если рубин поместить в стакан с коровьем молоком, молоко приобретет розоватый цвет, в то время как обычно оно желтоватого оттенка.
3. Рубин выглядит тeмно-красным, если смотреть на него под одним углом, и бледным, если смотреть с обратной стороны.
4. Настоящий рубин тяжелее, плотнее, чем имитация или похожий на него камень
5. Трещина в настоящем рубине не будет сиять. Она будет иметь зигзагообразную форму, тогда как трещина в рубине-имитации будет прямой, хорошо видимой и сиять.
6. Пузырьки редко встречаются в настоящем рубине; они круглые и имеют тот же цвет, что и камень, но в камнях-имитациях пузырьки круглые, вскрытые, белые и иногда пустые.
7. Настоящий рубин, помещeнный на веко глаза, остаeтся более прохладным из-за своей компактной молекулярной структуры. Кусок стекла или камень подделка, синтетический рубин нагревается быстро.
8. Пласты настоящего рубина линейные и прямые, тогда как в подделках они циркулярные.
9. Поддельный рубин становиться оранжевым, если его поместить под ультрафиолетовую лампу.

Красный цвет очень благоприятен для женщин, поэтому женщины могут одевать красные - одежды, красный коралл и т.д, который будет удерживать их тело и ум в собранном состоянии.

Date: 2015-09-22; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию